Программное обеспечение
не работает нормально раскладка клавиатуры в виндовс хр как решить эту проблему ??
Постоянно слетает английский язык в раскладке клавиатуры проблема решаеться если зайти в параметры языковой панели и добавить английский в окошке где отображаються текстовые службы но через некоторое время все снова слетает а в окошке текстовых служб языковой панели снова только руский язык .. АНГЛИЙСКИЙ КУДА- ТО ПРОПАДАЕТ !!!И так по нескольку раз на дню
Пропало отображение языковой панели? Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.
1.Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regfdit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2.Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3.Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4.Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить)
Проблема с отображением русского шрифта. В место букв, какие-то квадратики и закорючки. Это системная ошибка при отображении шрифта Arial Bold или проблема в кодировках. Опять обратимся к редактору реестра. Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage и меняем следующие параметры:
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
Если проблема не исчезла, проделываем тоже самое в следующих разделах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\Codepage и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\Codepage
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
попробуй download.*yandex.*ru/punto/PuntoSwitcherSetup.exe (без звездочек)
просто может клавиатуру заменить...
Поставте нужный вам язык по умолчанию
Попробуй вкл английскую раскладку -- ОК -- перезагрузка. Если не поможет, то переустанови Винду (если не жалко)