Программное обеспечение

Как восстановить корзину на рабочем столе? Моя сестра нечаянно удалила корзину с рабочего стола.

Torebekov Marat
У вас мозг не упал после прочтения такого объёмного ответа? Всё гораздо проще! Правой мышкой по Рабочему столу - Персонализация - Изменить значки рабочего стола (слева вверху).
Александр Мирошниченко
Лучший ответ
Первый способ — применить редактор объектов групповой политики:
1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду gpedit.msc и нажать кнопку ОК.
2. В Конфигурации пользователя выбрать Административные шаблоны и Рабочий стол. В правой части окна найти параметр «Удалить значок “корзины” с рабочего стола» . Открыть свойства этого параметра (клик правой кнопкой мыши или вызвать контекстное меню с клавиатуры) и выбрать «Не задан» и OK.
3. Перезагрузить компьютер.
Второй способ — вернуть значок «корзины» с помощью редактора реестра Windows:
1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду regedit и нажать ОК.
2. Если используется стандартное меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel найти параметр {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и заменить его значение на «0».
Если используется классическое меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\ClassicStartMenu
На правой панели кликнуть правой кнопкой мыши параметр DWORD {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и выбрать команду Изменить.
В поле Значение ввести «0» и нажать ОК
3. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра.
Третий способ — восстановить «корзину» :
2. В реестре найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace.
3. На разделе NameSpace, клик правой клавишей и выбать Создать. Выбрать Раздел.
4. Прописать {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и Ввод.
5. В новом разделе в правой половине окна в параметре «по умолчанию» , кликнуть правой клавишей мышки и выбать «Изменить» .
6. В поле Значение сделать запись Recycle Bin и ОК.
7. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра.
8. Перезагрузить компьютер.
Валера Сн