Программное обеспечение

как добавить корзину на рабочий стол?

Правый клик по экрану а дальше:
в ХР - свойства->рабочий стол
в 7 - персонализация->значки рабочего стола (во вкладке слева)
Temuri Niazachvili
Лучший ответ
ПКМ - персонализация - изменение значков рабочего стола.
Димка Котов
Первый способ — применить редактор объектов групповой политики:

1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду gpedit.msc и нажать кнопку ОК.

2. В Конфигурации пользователя выбрать Административные шаблоны и Рабочий стол. В правой части окна найти параметр «Удалить значок “корзины” с рабочего стола» . Открыть свойства этого параметра (клик правой кнопкой мыши или вызвать контекстное меню с клавиатуры) и выбрать «Не задан» и OK.

3. Перезагрузить компьютер.

Второй способ — вернуть значок «корзины» с помощью редактора реестра Windows:

1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду regedit и нажать ОК.

2. Если используется стандартное меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel найти параметр {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и заменить его значение на «0».

Если используется классическое меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\ClassicStartMenu
На правой панели кликнуть правой кнопкой мыши параметр DWORD {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и выбрать команду Изменить.
В поле Значение ввести «0» и нажать ОК

3. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра.

Третий способ — восстановить «корзину» :

2. В реестре найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace.

3. На разделе NameSpace, клик правой клавишей и выбать Создать. Выбрать Раздел.

4. Прописать {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и Ввод.

5. В новом разделе в правой половине окна в параметре «по умолчанию» , кликнуть правой клавишей мышки и выбать «Изменить» .

6. В поле Значение сделать запись Recycle Bin и ОК.

7. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра.

8. Перезагрузить компьютер.
Панель управления > Оформление и темы > Экран > Настройка рабочего стола
панель управления/персонализация/изменить значки рабочего стола.
Р*
Руслан *********
Зачем ее добовлять??? Она там итак есть.
Oleg Solodovnikov
Свойства папки !!!
Там поклоцай !!!
Или если есть приложение Тюн Ап Утилитес там можно найти