Программное обеспечение

Порекомендуйте бесплатный или недорогой антивирус для школы

Для школы надо с родительским контролем по любому! Касперского ставьте. Или вот этот: http://www.bitdefender.ru/solutions/internet-security.html тоже родительский контроль не плохой
Валерий Воскребенцев
Лучший ответ
Avast (free)... AVG...
Гор !
для школы действительно нужен родконтроль.. . так что касперский в самый раз.. . и стОит на 10 компов совсем недорого.. . (лучше чем бесплатные...)
Pavlik Morozoff
comodo и для бизнеса бесплатен и в нем в настройках есть работа на слабом железе!
http://www.comss.ru/page.php?id=239
и бесплатный родительский контроль от norton
http://www.comss.ru/page.php?id=274
avast - дешевый и непроблематичный, встроеенный фаервол.
..
.::jamal:: .
Насколько я осведомлен, фильтры в школах уже включены провайдером. Из антивирусов надо ставить бесплатные, чтобы исключить заморочки по ежегодной оплате (да и денег в школе, как всегда, нет) . Аваст не подойдет - он только для домашнего пользования. Во многих школах устанавливают Microsoft Internet Security - вполне функциональный и в меру надежный.
nod32, avast
Denis Bedretdinov
NANO Антивирус Pro стоит копейки для школ, надо будет прислать лицензию им только на образоватеную деятельность. Дополнить SKY Dns, они кажется даже дают в подарок.
panda для школы? Не смешите меня, при условии от 50 до 100 ПК и при ширине канала от 10 до 30 мб, что там будет с облачной проверкой? канал ежесуточно висеть?
Panda Free Antivirus
Panda Free Antivirus - бесплатный «облачный» антивирус с поведенческой блокировкой и анализом поведения. Защита компьютера с максимальной производительностью. Эффективная веб-защита от фишинговых сайтов и вредоносных "drive-by" загрузок
http://www.comss.ru/page.php?id=299#terms

Права на установку и использования

Лицензия Panda Free Antivirus предоставляет лицензиату право бесплатного использования программы только в следующих случаях:

- Различные компьютеры домашних пользователей (для частного использования).
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие общественным организациям и прочим некоммерческим организациям.
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие государственным образовательным школам.