Программное обеспечение

Посеветуйте БЕСПЛАТНЫЙ и легкий антивирус!

Для ноутбука нужен хорошый и легкий (чтобы не мешал работе) антивирус. Желательно был хорошый детект и хорошо защищал от веб-угроз! Обязательно БЕСПЛАТНЫЙ! Какой антивирус советуете?
Mihail Ivanov
Продукт avast! Free Antivirus
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
Avira AntiVir Personal Edition - бесплатный антивирус, предназначенный для защиты ПК от вирусов, червей, троянов и прочего вредоносного ПО.
http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus
AVG Free Edition, бесплатный антивирус, который обеспечивает надежную защиту от вирусов, троянов и прочих опасных программ.
http://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download
Антон Дубов
Лучший ответ
Mihail Ivanov Вот я и сам думаю про этих! Но из этих 3-х какой лучше защищает?
Антон Дубов ИМХО лучше всего защищают мозги пользователя. А так в принципе без разницы
Такого не существует. Всё что бесплатно = говно. Бесплатный сыр только в мышеловке
Mihail Ivanov Бесплатный или платный это дело вкуса. Не спорю что НЕКОТОРЫЕ платные антивирусы лучше чем бесплатные.
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Slr Slr
Mihail Ivanov Думаю для ноутбука он не подходит. "Жрет" больше...
Рекомендую попробовать Яндекс-версию Антивируса Касперского: http://kaspersky.yandex.ru/ Она бесплатна для использования в течение полугода. Версия ограниченная: построена старом "движке", не поддерживает Windows 8 и 8.1, нет права обращения в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского". Для полноценной защиты нужно приобретать, конечно, полную версию антивируса, но всё же базовую защиту компьютера Яндекс-версия Антивируса Касперского обеспечит. Ставлю всем своим друзьям, только положительные отзывы!
Рома Грон
Microsoft
Ваня Хорошев
Бесплатный? Я тебя не понимаю.. . Купи Каспер за 500 с чем то рублей на год! Он самый надёжный.
Mihail Ivanov Бесплатный или платный это дело вкуса. Не спорю что НЕКОТОРЫЕ платные антивирусы лучше чем бесплатные
Microsoft security Essentials
Владимир Ем
Mihail Ivanov Веб-защита у него слабый даже нету.
AVG пользуюсь и проблем нет, ключик можно "найти" на 5 лет ) работает не хуже каспера, причем по объему намнооого меньше
Касперский яндекс. пол года бесплатно