Программное обеспечение

Почему наш народ не хочет оплачивать программное обеспечение, а предпочитает играть с законом?

Почему не оплачивать труд разработчиков ПО - нормально, а если тебе не заплатили за работу - катастрофа? Где осталась логика?
Denis Yashin
Модель распространения, используемая монстрами типа микрософта и разных медиа-магнатов просто перестала отвечать существующему положению дел.
Распространение пиратского ПО - просто следствие этого.
Те компании, которые более гибки, уже перестраивают бизнес-модели. А слоникам ворочаться лень, они пытаются до конца довысосать, что можно.
Собственно, существование таких организаций, как Мозилла, доказывает жизнеспособность альтернативы.
Да и Гугл тоже во многом по-другому бизнес строит, хотя у них других задвигов немало.
Сверхприбылей труднее добиться, ну так пускай обычной нормой прибыли довольствуются, а то зажрались.
Михаил Савельев
Лучший ответ
А вы отличайте разработчиков от правообладателей.. . Разработчики сидят на окладе. И не забывайте про ценовую политику и способ распространения и оплаты. А также техподдержку. Если в столице страны и доступность, и цена устраивает, то для регионов это не всегда так.
А еще, не платят налоги, бегают от алиментов и не хотят помогать бездомным животным
Сволочи!
Слава Иванов
получали бы мы зряплату в доллярах и в соответствующих количествах а так слишком дорого 7 -10000 рублей а пенсия 7000 приобретай что хошь
логика в том что 120 тыр за 1 копию автокада перебор, или вам так не кажецца?
а по миру продаюцца тысячи копий а то и сотни тысяч, не кажецца что где-то нас наебали? хуёво то не станет производителю, учитывая что новые версии не сильно отличающиеся отдна от другой штампуют каждый год?
Я вообще считаю, что иностранную продукцию нуна закупать 10 копий на всю страну и разрешить всем пользовацца, ибо покупая софт иносранцев ТЫ спонсируеш нашего врага а НЕХУЙ!
вот за наш софт ввести адекватные цены тады и рядовые юзеры будут брать лицензию
А какой логике Вы говорите? Стоимость ПО на уровне Европы, а з/п в разы ниже...
цены нужны соответствующие чевовеческим доходам. выигрывали б за счет количества в двойне.
россия страна халявщиков) и прохаванных людей)
Уровень пока не тот.
За Фотошоп 1000 $ крутовато.
Вот за антивирус нужно платить и многие это уже понимают.
Глупо платить за то, что можно взять бесплатно! Это Русский менталитет! Если не будет ПИРАТОВ -многие много чего не увидят! Я ЗА ПИРАТСТВО!
Пётр Костяков
Дорого