Программное обеспечение
Возможно ли взломать пароль в контакте brut'ом?
Задача: Нужно взломать пароль. Решение: Установил программу brut. Вроде бы пароли перебирает, все идет нормально Проблема: Процесс уже несколько часов продолжается. Вот хотелось бы узнать стоит ли на это все тратить время? Она вообще давала положительные результаты когда-нибудь? Спасибо.
Можно примерно посчитать. Допустим, пароль у конкретного юзера состоит из 8 символов, и примерно такой:
messages
Тут используются только буквы английского алфавита, нижнего регистра. Если заранее знать, что нет других символов, кроме 26 букв нижнего регистра, то перебор всех вариантов ( 26 ^ 8 = 208 827 064 576 вариантов) займет количество секунд, равное отношению общего числа вариантов к скорости перебора. На моем двухъядерном процессоре Intel Core 2 Duo E8500 программа md5inside перебирает около 9 200 000 комбинаций в секунду. Итого, для перебора всех вариантов уйдёт: 22 698 секунд, или 6 часов.
Если же пароль, скажем, Qr73I4ne, то количество вариантов уже равно (26 букв нижнего регистра + 26 букв верхнего регистра + 10 цифр от 0 до 9 итого 62 символа)
218 340 105 584 896 комбинаций, и в этом случае времени уже понадобится 23 732 620 секунд, или 6 592 часа, или 274 дня. Если же пароль ещё содержит и знаки *, _, %, $ и т. д. , то вообще всю таблицу символов ANSI бери в расчёт, кроме пожалуй, первых 32 непечатаемых символов. Тогда ещё в миллион раз больше времени потребуется. Плюс - для 9 символьного пароля времени ещё больше понадобится, для 10-символьного ещё больше и т. д.
Также надо уточнить, что в контакт тебе столько паролей отправлять в секунду не дадут. Наверняка, там стоит ограничение на количество попыток входа в аккаунт за единицу времени.
Вывод: контакт брутом не сломаешь.
messages
Вывод: контакт брутом не сломаешь.
хрен
Я ею не пользовался, но по идее Контакт невозможно взломать брутом, т. к. через пару неправильных вводов появляется капча. Скорее всего тебя обманули. Либо взяли с тебя деньги и подсунули не работающюю программу, либо она работает, только она взломает ТВОЮ анкету и отправит разработчику этой программы твой логин и пароль. Такие программы нужно самому писать.
Leha Efimov
это программа с открытым исходным кодом
и распространяется бесплатно
Leha Efimov
и свои данные я не ввожу вообще никуда
тем более меня нет в контакте =)
Да но проще стомать мыло к которому прикреплен контакт тогда востановить пароль и все
Тока с хорошыми библиотеками ето займет от 5 минут до 5 лет (
Leha Efimov
мыло удалено с сервера @mail.ru
это не вариант
шанс есть но он маленький.
какой тип перебора по словарям? или полный перебор.
полным перебором пароль больше 5 знаков не подобрать.
Атака по словарям даст больше шансов!
Leha Efimov
перебор по собственному словарю.
известно что он состоит из 8 символов, и заканчивается на 4 числа, которые тоже известны (тоесть ???2604)
Leha Efimov
тоесть у меня есть словарь по маске ???2604, при чем первые 4 символа точно латинские прописные буквы
Артём Артёмов
это значительно увеличивает шанс!!!
сам процесс может занять несколько дней!
поэтому я бручу я на дедика. что позволяет мне заниматься своими делами и брутить одновременно!
Нет.