у меня были: - Касперский - он сильно тормозил систему,
и через год перестаёт обновляться - покупай новую версию.
Доктор ВЭБ - хороший но бесплатные ключи редко где
найдёшь и устанавливать бесплатно можно только через 4
месяца не раньше, АВАСТ - пропускал вирусы пришлось даже
переустановить винду, Avira Premium Security - тоже только
на месяц и потом покупать ключи. сейчас НОД-32 (ESET-4) -
хороший ловит в реальном времени и ключи можно найти
бесплатные. комп не тормозит. если захочешь скину все адреса.
Программное обеспечение
Какой антивирус лучше? Касперский или ESET NOD32??
... Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?))
nod
Касперский тоже неплох но ESET NOD32 Smart Security боее качественый
Нод пошустрей и не так истерит.
ну есле покупать лицензию то касперский
eset nod 32
Не знаю я пользовался и тем и тем... различий не наблюдал...
Касперский лучше.
1)Практически во всех испытаниях тестовых лабораторий у Касперского результаты по обнаружению лучше, чем у ESET.
2) Если Вы посмотрите на темы "Я заразился и т. д. ", то практически никогда там не найдете совет, как вылечить заразу Нодом, в основном будут советы от пользователей других антивирусов. Что это означает - догадайтесь сами.
Лучше *аваст*
есет
Смотря для чего вы используеет компьютер