Программное обеспечение
Касперский или ESET NOD32. какой лучше? при ответе обязательно напишите почему!
Nod32 стоял около 2-х месяцев. Переодически долбил Spybot Search&Distrorerом штук по 15 различной некрасивой хрени. Где-то по окончании 2-х месяцев хапнул вирусняк. Сначала с периодом в один день крякнули все проги от производителя. Потом и до системных дело дошло. Явно было видно что дело неладно. Но времени не было. Потому особенно и не заморачивался. При сканировании Nod регулярно извещвл что всё окей. Ноу проблем. В итоге в очередное обновление системы была закачена Майкрософтовская утилита для удаления вредоносных программ. По итогам её сканирования в системе оказалось 8 штук вирусняка. Разной степени вредности. Залез в реестр. Понял что пациент скорее мёртв нежели жив. Переустановил. Касперским пользуюсь несколько лет. Попеременно с Нортоном. Иной год лучше один, а иной год другой. Вирусняка за эти годы не было. Хотя извращался по разному и онлайн сканеры и антивирусные программы других производителей (для проверки). После Нортона и Каспера всегда всё чисто. Да и флэшку помнится сгнобил при содействии продукции от Eset.У парня стоял Nod.Времени нет воткнул флешку на 5 минут перекинуть какую нибудб хрень. Вытаскивать. Не отключается. Занята процессом Nod32.10 минут-занята процессом Nod32.15 минут-Занята. После 5-го раза флешка крякнула. Спрашивается какого хрена ты шмонаешь весь обьём данных. Твоё дела прошмонать обьекты автозапуска. Файлы только по доступу. Но мало того народ нашёл выход. С передичностью в3-4 месяца они сносят продукцию Eset.Ставят того же Касперского выгребают шлак. И по новой устанавливают Eset soft.Если у нас нет трудностей и не с чем бороться. Мы их себе создадим и будем бороться.
Я предпочитаю каспера, с нодом сталкивался, он у меня удалял файл раскладки клавы. Когда говорят что каспер грузит систему, так и хочется спросить - у вас 128 мб оперативы и винт на два гб? Жалобы на каспера связаны с тем, что лузеры есть везде. Их даже слишком много.
Касперский-первый в России по статистике применения и надёжности. Кроме того, вышел на зарубеж
Все антивирусные программы хороши
меня нод устраивает. систему не грузит и делает свое дело молча и качественно, а каспер, как моська путается под ногами и тявкает на каждый шорох
Касперский лучше. Но систему грузит по страшному. Проверено на практике. На работе стоят лицензионые и нод и касперыч и доктор. С нодом больше всего проблем.
Доктор вэб
NOD32! сам только его ставлю. Систему не затормаживает как каспер.
аваст.. . причем фри.. . ибо систему не тянет и если ддос начнетсо будет пофигу какой антивир)
У меня стоит нод, и он мне нравится. Если поставишь его могу написать сайт где выкладывают ключи.