Программное обеспечение
Вопрос действительно знающим
Считаете ли вы достаточно нужным предлагать начинающим пользователям прибегать к помощи таких программ, как Acronis Disk Director и Paragon Partition Manager? В неумелых руках эти программы могут уничтожить многое.
эти две программы так как для начинающих опасны они могут загубить не только разделы а тагже полностью вывести из строя жоский диск, этими программами надо пользоваться или учится под руководством знающего, знаю одно что эта программа есть на русском Acronis Disk Director а вот эта только на английском но пытаются перевести её ломаном Paragon Partition Manager при этом есть ошибки перевода и неправильно выполняются команды если владеете англиским ставти только английскую
Людям "советующим " такие программы, неопытным пользователям, нужно давать ссылки на уроки, как знакомство и работа с данной прогой, а похерить систему, кстати можно и штатными средствами: ) ,О_О удивляюсь .
Начинающим пользователям нужно пользоваться более простыми и удобными программами типа Paragon Drive Backup Free Edition и EASEUS Partition Master Free Edition.
Считаю вполне достаточным предлагать инструкцию по установке Windows. Большего им не нужно. Вообще-то и это уже - для перехода от начинающего к продвинутому пользователю.
Я никогда не пользовался ни тем, ни другим. Я не знаю всех возможностей этих программ, но видимо, основная цель - работа с дисками. Переразметку дисков можно делать при установке системы, либо в самой windows, в управлении дисками.
Начинающим эти программы нафиг не нужны. Пусть с самой windows учатся работать. Про линукс и начинающих я молчу :)
Начинающим эти программы нафиг не нужны. Пусть с самой windows учатся работать. Про линукс и начинающих я молчу :)
Александр Мартиросов
Как-то в начале моего знакомства с компом попытался Paragon-ом прибавить размер диска С за счет другого. В итоге рухнула система и пропала инфа.
считаю что не каждый сисадмин этими программами пользуется
Надо же когда-нибудь им учиться.
Александр Мартиросов
Надо. Но вот тут я часто встречаю, на вопрос о форматировании или очистке диска предлагают эти программы, хотя вполне можно обойтись штатными средствами Винды.
не стоит)
я первый раз начал пользоватся ими, много данных потерял
за то сейчас ими хорошо разбираюсь:)
я первый раз начал пользоватся ими, много данных потерял
за то сейчас ими хорошо разбираюсь:)
при наличии на диске важной информации, применение средств управления разделами смерти подобно
в былое время я слупил с незадачливого применителя партишн мэджика 6 200 баков (бешенные по тем временам деньги) за поднятие раздела, содержащего единственный экземпляр диссертации - во время ресайза пропало электричество
в былое время я слупил с незадачливого применителя партишн мэджика 6 200 баков (бешенные по тем временам деньги) за поднятие раздела, содержащего единственный экземпляр диссертации - во время ресайза пропало электричество
я считаю, нужно перед этим пользователям делать курс лекций о всех плюсах и минусах (в неумелых руках) , подобного рода программ.. . и немного углубиться в раздел, как эти программы работают.. .
в противном случае - ни в коем случае
в противном случае - ни в коем случае
эти программы совсем ненужные. Компьютер и ОС не такая уж сложная. И смотря кого вы называете начинающие. Сейчас любой подросток может многое на компьютере сделать.
Ну просто предлагать глупо, тогда уж давайте подробную информацию использования для каждого конкретного действия.
в Acronis Disk Director разобрался за 10 минут и ни чего не уничтожил
а зачем собственно начинающим пользователям эти программы? это уже работа ИТ специалистов. да и программы эти даже советовать не стоит, дело не в начинающих и "продвинутых" пользователях, нужно знать, что хочешь сделать и читать уметь, а не тыкать все кнопки, которые понравились. я вообще считаю, что лучше самому сделать, чем такие вещи людям объяснять.
Вы уже ответили на свой вопрос: "В неумелых руках эти программы могут уничтожить многое. "
Похожие вопросы
- Что будет с виндой если... вопрос внутри. Ответьте,если только действительно знаете.
- какой антивирус меньше всего жрет системные ресурсы а то комп древнее уг, только пиште кто действительно знает
- Вопрос для знающих
- Вопрос к знающим Windows XP !!!Помогите!! ! (Внутри)
- ХЕЛП!!! ВОпрос к знающим: (внутри) помогите кто чем может плзззз .. вдолгу не останусь!!
- я снова с вопросом к знающим людям :) компьютер постоянно выдает: недостаточно места на диске....
- вопрос к знающим
- Вопрос к знающим программистам, сисадминам: сравнение версий Windows
- Виндовс 10... Как это? Что это? Много текста, вопрос нечёткий, любителям баллов или действительно шарящим людям
- Вопрос только тем, кто действительно пользовал на протяжении долгого времени разные(!) антивирусы!!!