Программное обеспечение

Что будет с виндой если... вопрос внутри. Ответьте,если только действительно знаете.

Подскажите,что будет если установить лицензионную Windows XP Home Edition с одного диска на два разные компьютера,активировать и потом выйти одновременно в интернет? Допустим,одновременно зайти на сайт Майкросовта?...Заблокирует ли систему? Дайте ответ ,только если действительно знаете.
Нет не заблокирует. Майкрософт не отслеживает IP адреса. Да и проверка подлинности автоматом не запускается. Так что все будет нормально. Точно.
Sergei Androsov
Лучший ответ
В EULA всё подробно описано. Лицензия на Windows XP Home Edition даётся только на один компьютер. Невозможно легально активировать систему на втором. Если использовать кряк, то никакой блокировки не будет, если не будет сразу отключено автообновление и никакие апдейты не будут устанавливаться.

На всякий случай цитата:
1.1 Установка и использование. Вы можете
устанавливать, использовать, отображать и запускать
только одну копию и осуществлять доступ только к
одной копии ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ на
КОМПЬЮТЕРЕ. В каждый момент времени
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ может использоваться
не более чем на двух (2) процессорах на КОМПЬЮТЕРЕ
одновременно, если в Сертификате подлинности не
указано большее количество.
Женя Червонов
нет если ключ корпоративный он поддерживает несколько копий а если просто для одного кампа ключ то 2 винда не примет ключ
Самат Байдаев
заблокирует
Бадри Тепнадзе
Если после активации на первом компе прошло более трёх месяцев, то винду можно активировать и на втором (для майкрософта это будет выглядить как обновления железа на первом компе) , но это нарушение лицензионного соглашения.
Geogyi Belonogov авотфиг! в компе можно поменять не более трех комплектующих. иначе он будет считаться другим компом
одновременно выйти в инет у тебя точно не получится. один из компов выйдет раньше. это я знаю точно.
Владимир Шевцов даже если активировать их поочерёдно. 1-отключен,а 2-активирую. потом наоборот. и лишь потом выйти в интернет. всё равно вырубит?
У вас не получится их активировать легально сразу на двух компах =)
Юрий Уракбаев
Заблокирует через определёное время. Примерно через 30 дней