Программное обеспечение

глюки с виндой ( вопрос внутри)

Я скачал винду, закатал её на болванку и стал устанавливать ( залез в биосе в бут меню и поставил хадр в положение desable чтобы установка с дивидюка шла) у меня сразу же вылезла надпись DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEMDISK AND PRESS ENTER тогда я взял винду с обновлением по октябрь 2006 года и у меня всё отлично поставилось, только вот неудобств там много а ту винду к которой я привык я случайно затёр, вот что здесь можно сделать? может я оброз неправильно записываю или ещё что не так по незнанию делаю? Я уже 4 винды так скачал и каждый раз одна и таже ерунда, просвятите темноту, как выпутаться из этого безобразия, уж очень не хочется мне пользоваться старой виндой да и обновить её почему то неудаётся
Скаченный файл должен быть в формате ISO.
NERO/Записать образ на диск.
Или:

Ultra iso
Создание образа диска в формате ISO, а так же прожига созданного образа на CD или DVD.
Скачать: http://ifolder.ru/5726520
Таблетка в наличии, программа русифицирована.

Далее:
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
Владимир Хивренко
Лучший ответ
При установке системы нужно не винт отключать, а наоброт, первым загрузочным устройством устанавливать привод компакт-дисков, что бы загрузка с него была, а при первой перезагрузке, первым загрузочным устройством установить тот винчестер, на который ты систему устанавливаешь
Андрей Серкин
В биосе поставь очередность загрузки 1_ CD; 2_ Хард. Не запрещай ХАРД.
Он тебе пишет (типа) что нет диска для загрузки, выбери его и нажми Ентер
Знал бы сколько я раз качал с нета этих обраов хватит приход обставить. Кончилось дело, у сисадмина на работе копировал с оригинала, только тогда успех.
Надо качать загрузочный диск.
Хард выключать не надо, тебе нужно просто сменить приоритет загрузки.
Андриан Кришкиян Добрый человек, просвяти темноту, я делаю так как меня учили и до сих пор проблем у меня небыло, как сменить приоритьт? вот не знаю я
а нафига ты винт то отключил? лезь в бут преорити
Андриан Кришкиян по подробнее если можно, Я делаю так как меня научили, сам Я не спец в компах и всём что с ними связано
образ нужно было писать на 4x скорости....
при скачивание винда обычно в образе идет и записывать на диск ее надо из образа проги типа нера или алкохол
ЖОПА однако!!!!