Программное обеспечение

Я отнесла комп в ремонт, чтоб мне переустановили виндоус и заплатила ПРИЛИЧНЫЕ деньги, но вместо

этого как выяснилось позже мне установили пиратскую Windows 7, Что делать??
Вы Их сначало напугайте тем что обратитесь в суд, если у вас есть конечно чек и еще вам должны были выдать лицензионный диск с которого была установлена программа, но если Они согласятся все исправить, не соглашайтесь не факт что они согласятся все Вам исправить бесплатно, они просто активируют Вам пиратку и запихают Вам в отместку какую нибудь вирусню, ВЫ лучше пригласите кого нибудь из ребят кто понимает и пусть устанавливают в их присутствии (обязательно что бы форматировали диск на который устанавливается программа) но не факт что ваша винда была установлена уже на несколько машин, а если целостность диска была нарушена (упаковки, если Вы ее покупали или платили деньги за эту программу, если Вам будут ставить с болванки, это 100% пиратка) попросите при Вас открыть новый загрузочный диск и установить (за который Вы такие деньги заплатили) в Вашем присудствии и не забудьте забрать диск и чтоб его не подменили (когда установят заберите сразу) так как на каждом диске (программе) есть спец-код (ключ) но если у Вас нет чека я помогу Вам активировать программу! Авсетаки накажите Их если у Вас есть время!
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Говорю как Юрист.
Мукагали Нурболат
Лучший ответ
Для начала надо купить эту ось!
А квитанции или чек есть от тех кто вам устанавливал левак?... тогда прямая дорога в полицию!
Андрей Сытин
а это раньше надо было думать! сначало надо было узнать что да как а потом итти
Чжуан Пань
Смотри в личке.
Иван Кристев
Брать квитанцию и идти требовать, чтобы переустановили.
Валерий
опыт дороже всего
а вообще: ответ зависит от понимания ...и цели, если вы её ставите, осознавая свою ошибку
Это значит что деньги на ветер потратила, переустанавливай опять на нормальную, лицензионную ОС
Сергей Шилов
Если у Вас есть квитанция, то обращайтесь в общество защиты прав потребителей. Но как Вы выяснили, что ОС -пиратская, Вам должны были отдать упаковку и установочный диск, если это не сделано, то можете жаловаться. Легальные сервисные центры предпочитают не связываться с пиратскими версиями, это грозит потерей лицензии.
в отдел потребителей пишите. если носили васе на дом то ему и пишите.
Artur Artur
Капец, суд, милиция общество защиты животных.. . активируй винду и делов-то) )
Поищи ключ активации на коробке с установочным диском (или на наклейке если комп шел с установленной виндой) , введи ключ и радуйся.
Если ничего такого нет, то поищи в этих ваших интернетах "активатор виндовс".
Наверное около 80% СНГовских польвателей ПРЕСТУПНИКИ т. к. пользуются пиратскими версиями ПО, игр, итд. так что не вы первая не вы последняя . А ремонтников наказать немешало бы если есть документы, чеки
Daulet Tashkenbayev
а качественная пиратка то чем плоха? а лицензию скорее всего больше денег заплатили бы, а остальные проги у вас, что лицензия ни за что не поверю?

посту ниже не 80 а все 100 или у вас всё лицензия? да не бывает такого, насчёт винды а ремонтники говорили что поставят лицензию? неверю и если надо именно лицензию покупайте диск в магазе а потом уже и ставте, ремонтники преступники мля, они дденьги ей скорее всего секономили
Лицензионность виндоус заключается в особой наклейке на системном блоке, на которой написан код для активации. Больше практически никакой разницы нет. Лицензия винды стоит от 5т. р. примерно. Включена ли данная сумма в вашу оплату? Или вы оплачивали только услуги по установки? Лучше найти знакомого компьютерщика, или завести знакомство с онными и предоставить ему заниматься вашим компом.
приличные -это сколько? если в квитанции написано установка винды то жалуйся в отдел К
написать письмо биллу гейтсу
Rolan М