Программное обеспечение

Самостоятельно переустановил Виндоус 7. Но явно лошарно. Поясните как исправить. Подробности в пояснениях.

Так как Биос было чем то заоблачным тупо вставил диск в дисковод и установил Винду по новой без захода в Биоси форматирования жесткого диска. Теперь есть ещё и виндоус олд. Но вопрос в другом- на компе осталось 25ГБ памяти. Остальные 150ГБ что были перед переустановкой и чем то заняты фактически недоступны для использования? Все ценные данные сохранил в облаке- так что не страшно- но память жалко. Как ее "вернуть" обратно?
А на работоспособности винды на компе подобного рода переустановка не влияет? Везде пишут- Биос, Биос, через Биос. А тут тупо вставил диск и - до свидания Биос.
Повторюсь=- ламер в компе полный- разделить диск С на еще и дополнительные был не в силах- вот и попер буром. Была, так сказать, не была.
И ещё. В разделе программы и компаненты чисто. все сторонние проги были удалены- а место что они занимали- получается все равно занято. Так как перед установкой свободного пространства было что то 44ГБ, а осталось 25. Винда встала- в компе все исчезло- файлы, папки- все (повторюсь- сохранил в облаке). А место как было занято- так и остается занятым.
А удаление Вмндоус. олд не повлияет на систему? Ну, мало ли
Антон Чичканов
Мамкин мастера налетели. Дрyг, не переживай, все y тебя нормально вышло, а папкy старyю просто надо yдалить. Не бyдет давать система yдалить ее - yстанови unlocker 1.9.2, это бесплатная программа, она через контекстное меню позволит разблокировать достyп и yдалить ненyжное
Айдар Канатбеков
Лучший ответ
Очисти диск через стандартную программу очистки диска.
Олд удалить
Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html ,
для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
Включить отображение скрытых и системных файлов. Поставить TreeSize Free (программа такая), она тебе покажет, кто отъедает место. Удалить Windows.old.
Alexey Lee
Было такое )))) Сначала даже обалдел ...Чтоб наверняка избавиться от всяких глюков, лучше форматнуть, и переустановить . Чтоб наверняка !
Kabdygali Bekbolatov
ну всё, теперь в сис админы)
Игорь Воробьев
Переходи на десятку с твиками... Поддержка любимой семёрки закончилась в 2018г. :( Я перешёл, радуюсь.
Мерей Утебаев
Алексей Киселев в 2020....не надоть.. обновы ещё идуть ...я на семере и рад.. а хде червонцы все поставил семерочное ...имею ввиду менюшку и внешний вид... червонец амно...
Бексултан Жусанбаев Торопишься... 14 января 2020 года корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7. Информация об этом опубликована на сайте софтверного разработчика.
В сообщении корпорации говорится, что выход обновлений безопасности также прекратится с прекращением поддержки. В то же время специализированные версии Windows 7 Embedded, работающие, например, на кассовом оборудовании, продолжат получать поддержку.
Вместе с пользовательской версией "семерки" поддержки лишится и браузер Internet Explrorer.
Бексултан Жусанбаев цикл бесплатной основной поддержки Windows 10 окончится 13 октября 2020 г.
для Windows 7 истекает 14 января 2020 года и 10 января 2030 года - для Windows 8.1.
Так что ничего не понятно.
Мерей Утебаев Ладно, уломали, пусть будет так!)))
Винч в Бирме не форматируется. Он форматируется при установке винды. Во время выбора диска.
Keldiyor Asatov
Когда установку делаешь, все разделы удали и создай новые. Если был раздел D в компе и на нем что-то нужное, его можно не удалять. Удалить раздел С и мелкие системные разделы. Букв там нет, по размеру их отличать надо.
Ser Aleks
Так и так придётся всё переправлять, и лучше всего снести всё и переустановить уже по всем параметрам и пошагово
Nauryzbek Estai
при установке ОС нужно отформатировать и создать новые разделы, и все будет ок
через очистку диска олд удали
Kamran [C*] Veluev
Отзывы о программе Win 10 Tweaker
Антон про Win 10 Tweaker 13.0 [23-02-2019]

Чтоб ты сгорел со своей этой программой: теперь каждый раз Windows требует провести активацию!!!
12 | 34 | Ответить

Антон про Win 10 Tweaker 13.0 [20-02-2019]

У меня перестал браузер Google Chrome нормально загружаться, всегда надо обновлять страницу. Это я ещё перезагрузку компа не делал после этого твикера. Страшно даже.
3 | 7 | Ответить
Wlad Edmonton
Начни все по новой)
Именно ОЛД и занимает столько места, ибо ты не форматировал диск и винда просто создала прообраз самой себя, но старой, которая была, Windows.old это буквально твоя старая винда, упакованная и с бантиком, вдруг ты что-то важное там забыл
Виктор Ющенко
Ты при установке Windows забыл отформатировать диск. Если не лень, то переустанови с форматированием. Если лень, то удали все старые файлы. Удачи тебя, дружище)
Я бы на твоем месте все снес и по новой установил, форматируется нормально стандартными средствами
Значит так, выключаешь комп, потом при включении нажимаешь пробел и delit пока не появиться окно, потом кнопками вверх вниз выбираешь третью строку, он у тебя должен перезагрузится, опять окно и нажимаешь ентер. ну а дальше я думаю допрешь
Rustam Azimov
Форматируй диск под ноль, ибо переустанавливай винду через биос, там настройка дисков, их форматируешь и ставишь виндус свой
Отформатируй диск и переустанови Винду.
Владислав Колесников Ага, и ещё комп поменяй !
Попробуй переустановить виндовс через BIOS.
Проще всего, удалить, и заново создать нужный диск, раз вся информация есть в облаке. К тому же, это своеобразная профилактика)
КАСТЫЛЬ
Ставишь на флешку винду и Linux к примеру тот же минт. Запускаешь пк с флешки и ставишь на комп Linux mint или любой другой. При установке тебе предложат удалить все с диска и поставить минт и потом ставишь винду в результате у тебя на пк только одна винда. Есть ещё вариант остаться на Linux тоже норм.
На диске c удалить папку windows old
Начни все заново, и всо ок