Программное обеспечение

Достоинства и недостатки Windows XP

Прочитал ответы? Теперь почитай что пишут эксперты :http://vist.kharkov.ua/articles/windows-i-po/sravnenie-proizvoditelnosti-windows-xp-vista-windows-7.html . Весит 7-ка 15 гигов . в основном за счет ненужного барахла, которое может и не пригодиться . Ты потаскай чемодан с книгами и гантелями, и в поход, и на работу, и в отпуске ( в Турцию например ) , Зачем? а вдруг пригодиться . ?ХР функциональней, И пока у 7-ки не будет SP-3 буду сидеть на ХР.
Shokk Lsd ,
Лучший ответ
Хакерам гораздо проще ее ломануть, чем, скажем, 7. Поэтому надежность у нее значительно ниже. Достоинства - ей требуется (минимально) для работы 64 Мб ОЗУ, 2 Гб на жестком диске и процессор не хуже, чем 600 МГц. Для старья - самое то.
Антон Сбитнев
Смотря с чем сравнивать.
Если с семеркой, то минусы: безопасность хуже будет (чуток), графика и не обновляется уже. Плюсы - почти весь софт под нее идет и нет таких проблем как с семеркой+найти решение можно проще+меньшее потребление ресурсов компа.
следующий вопрос будет: "Достоинства и недостатки Windows 7" :)))))))))))
Danabek Narhoziev
Максим Евкин а вот и не угадали))
старенькая она.. . 7ка лучше
Достоинств у XP только в требованиях к железу и запуске спцифических программ и дров, которые не (коректно) работают на 7-ке, все остальное недостатки, имхо...
у мя хр работает мне нравиться)))
название отсосное
WinXP SP3 достоинства, в том, что все программы и игры запускают и работают без проблем. Мало требует ресурсов от компьютера. А интерфейс можно сделать, как у Висты или Семёрки без проблем. Недостатки наверное в том, что в ней меньше утилит, программ, чем у Висты и Семёрки, которые облегчают жизнь.
Эта операционная система работает хуже по скорости обработки данных по сравнению с современными операционными системами. Но она занимает меньше оперативной памяти и места на винчестере (жёстком диске) . Если у вас более 2048 мегабайт оперативной памяти то установите операционную систему Виндовс 7 Максимальная. Но она занимает около пятнадцати гигабайт (со стандартными программами).
Она недоделанная и.... короче не переходи переходи на семерку максимальную х64
Denis Sucevan
Достоинства этой ОС в том что она дружит со старым железом и потребляет мало ресурсов а недостатки в ее оформлении и удобстве использования по сравнению с Windows Vista и Windows 7 и еще в том что она не поддерживает DirectX10 и DirectX11