Программное обеспечение
Для чего нужна операционная система?
Сижу на информатике нужена срочно норм. Писменный ответ!СРОЧНО!
Операцио́нная систе́ма — базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами компьютера, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.
Странный вопрос.. . А для чего нужна земля, чтобы ходить.
Как для пешехода - земля, так для РС - ОС.
Для того чтобы делать какие либо операции над аппаратными устройствами компа.
Для того, чтобы уметь управлять данными, как и осуществлять основные операции по работе с программами, данными. Без операционной системы вы фактически не сможете дажек зайти в систему, вносить изменения, управлять компьютером.
Операционная система - фактически сердце и мозг компьютера, без нее компьютер беспомощен, да и не нужен, просто это будет груда железа.
Удачи!!!
Операционная система - комплекс программного обеспечения для твоего смартфона.
операционная система нужна для запуска компьютера без неё компьютер не сможет работать
Это самая главная программа, благодаря которой становится возможным общение между компьютером
и человеком.
ззщзж
Операционная система и нахрен не нужна. Раньше без нее обходились и было все нормас. Это потом придумали чтоб брать с народа бабло.
Без операционной системы не может работать твой смартфон и не важно, слабый или мощный.