Программное обеспечение
как воспроизвести Blu-Ray образ .iso на компьютере не имея Blu-Ray привода ?
как воспроизвести Blu-Ray образ .iso на компьютере не имея Blu-Ray привода ? Алкоголь не может его смонтировать. Demon Tools монтирует но он не открывается. плеер есть на компе - проблема в том чтобы открыть образ. проблем с проигрывателем нету - проблема в том чтобы открыть образ диска.iso винрар не может то пишет что образ занят другим приложением то путь не найдем. смонтированный деменом тулсом при попытке открыть пишет что диск не отформатирован либо что привод пуст или диск пуст. повторюсь - проблема открыть образ чтобы запустить на проигрывателе нужные файлы
Битый образ, если не монтируется, или старая версия Daemon Tools.
Если смонтируется нормально, то должен банально открыться Проводником Виндовс.
А вот когда откроется в Проводнике - тогда можно и плеер соответствующий запустить.
Откроет правильную структуру Блюрей диска не каждый плеер. Советую ArcSoft TotalMedia Theatre
1. Начиная с версии v.8.3.2.1 плейер Nero ShowTime
прекрасно играет Blu-Ray диски (в том числе и c HDD ) ! Поэтому, использовать СТАРУЮ версию PowerDVD только из-за того, что он может играть Blu-Ray диски c HDD, а новая версия нет - больше не нужно !
2. Alcohol 120% начиная с версии v.1.9.7.6221 замечательно создает ISO из Blu-ray c HDD . Затем монтируем ISO-образ в виртуальный диск Alcohol и все! Любой плейер "воспринимает" этот диск как реальный Blu-Ray !
3. Элементарно просто создать простой Blu-Ray диск (только разбивка на эпизоды, меню нет) программой tsMuxer ! "Принимает" практически любые форматы и контейнеры
(включая MKV) , создает "стандартные" Blu-Ray диск (папки на HDD) и бесплатна !
http://www.smlabs.net/tsmuxer.html
4. Последовательность действий следующая:
- Запускаем tsMuxer, "вставляем" видео и аудио файлы или контейнер (m2ts, ts, mkv) , разбиваем на эпизоды (не обязательно) и создаем Blu-Ray диск . Получаем две папки - структуру Blu-Ray диска.
- Можно проиграть Nero ShowTime, но более правильно - создать ISO-образ .
- Запускаем Alcohol 120% v.1.9.7.6221 . Важно !!!Здесь имеется две кнопки "Создать образ" -
нажимаем вторую (внизу) . Запускается "мастер" , вставляем полученные папки и получаем ISO-образ Blu-Ray диска .
- Монтируем образ в виртуальный диск Alcohol и все - получаем "стандартный" Blu-Ray .
http://www.smlabs.net/tsmuxer.html
Федотчев Сергей
tsMuxer давно уже нет в свободном доступе на сайте разработчика. Очевидно больше не поддерживается, или идет только вместе с платными решениями.
Программа. несомненно, годная. Только не для заявленных автором вопроса целей.
Улан Супатаев
вижу что в blu-ray разбираетесь но не в этом проблема. образ создавать не нужно я их уже скачал в формате ISO-образ.
например DVD образ монтируем в алкоголь или демон далле заходим в мой компьютер выбираем привод и он открывается как буддто диск в настоящем приводе. а с блюрей так не канает
Улан Супатаев
вот и я взял себе 3D телик и скомпа по HDMI пускаю в fullHD фильмы в том числе и блюрей в папках BDMV, но все 3D фильмы записаны как образ блюрей
Улан Супатаев
но дюна образы ведь не воспроизводит? а 3D фильмов в Блюрей качестве (1080р) я не встречал.
вот отсюда качал http://tracker.hdclub.com.ua/browse.php?c71=1&3d=1&search=&incldead=0&dsearch=&stype=or
Улан Супатаев
если не получиться с компом то придется брать
Улан Супатаев
дюна 3D Blu-Ray диски и образы - не поддерживается
http://www.hd-systems.com.ua/Dune_HD_Max.html
попробуй скачать или обновить демон.. . или поищи другие эмуляторы привода...