Программное обеспечение

Стоит ли мне переходить с ХР на 7? Что лучше?

1. семерка требует менее мощный комп чем ХР. Это доказано тестами.
2. пишущие тут не разбираются не в чем
3. Семерка давным давно не сырая.
4. лицензия стоит 10 585
5. Поддержка новых игр, более совместима
6. Если я сказал что семерка более производительна и жрет меньше ресурсов то почему ты её еще не поставил (а)?
Алексей Дудко
Лучший ответ
Dovletyar Haitov не согласен с 1 пунктом хрюша поддерживает менее мощное железо -
я ставил хр на машину с 40 мб оперативки
7 на это не поставишь...
для 7 минимум 512 мб - озу
тоже относится и к процу .
пойдет ли на 7 игры и все программы
Андрей Лапшин
я на хр буду сидеть пака 7 не подгонят нормально пака сыровата

игры да а проги не все
если железо тянет, то стоит. семёрка не такая падучая
Хасан Албегов
7 больше оперативки жрет. Поэтому во многих играх, например, оперативки для ХР требуется на 1 гиг меньше, чем для 7ки.
+ Неудобно, что некоторые программы от имени администратора запускать нужно.
Лично я пользуюсь семеркой. Не жалуюсь пока)
Сергей Суворов
семерка стоит 300р а хп около 5000р если лицензионка
Вова Манько
Dovletyar Haitov интересно где можно лицензию купить для 7 за 300 руб ?
Конечно, стоит. Не будете же Вы вечно на XP сидеть. Тем более, что под Windows 7 выпустились новые кодеки, новая версии Directx. Скорее всего мы не сможем вскоре пользоваться новыми версиями программ и игр, не установив Windows 7. Windows XP устареет так же, как устарели Windows 98 и Windows 2000.
Так что, если Вам позволяют параметры компьютера, если у Вас есть свободное время, установите себе Windows 7. Только не спешите сносить свою старую операционную систему, установите 7 на новый раздел жесткого диска и постепенно настраивайте ее под себя.
Franz Vogt
ХРюша превращается постепенно в ОСь для печатных машинок. Прогресс идёт своим чередом. 7-ка завоёвывает пространство напрочь. Только слепой не видит что каждая фирма в своём релизе (чего-нибудь) отмечает что это пойдёт на Win7,а уже есть примеры что только на Win7,ЛЮБОЙ ПРОДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН СЛАЗИТЬ С ХРюши, ибо эта ось стала тем чем называется-"Офисной ОС",для расширенных задач надо идти дальше. А уж что лучше?, ты поймёшь после одного дня работы с системой, это как плуг и комбайн.
да... одни сисадмины собрались... хрюша круче... интересно, по каким параметрам вы судите? мозгов не хватает в новой системе разобраться, значит она хуже? ставь семёрку и не раздумывай... отличная, стабильная система... в плане настройки - просто сказка!
Игорь Лян
Поставил 7,не жалуюсь, доволен.
И назовите мне хоть 1 программу которая не пойдет на 7,даже в режиме совместимости.))
четы спрашиваеш?! ! дело твое что те более нравится но на 7 не лучше чем на XP у меня на ПК установлен XP а на ноуте семерка так что сам решай! семерка не плохая но у неё сама проблем!
Давно пора перейти, если комп разумеется не слабый. ХР уже морально и физически устарела. Попробуй с пол года на семерке поработать, о ХР вспомнишь как о страшном сне.
если комп мощный, то переходи на 7, а вообще 7рка винда не о чем! только графически лучше!
XP рулит
Если подойдет, то конечно же Win 7!
оставайся на XP
ХРюша рулит )
Попробуй вкусы разные! У меня 7 уже пол года стоит не жалуюсь, оформление лучше да и комп работать получше стал ..)))
О чём говорим? ! Конечно 7! Это как цветной телевизор, после ч\б. Действительно, оглянувшись назад и вспомнив, что стояла ХР - точно, дурной сон! Да у меня на НЕТБУКЕ стоит 7 домашка расширенная, это насчёт ресурсов...