Программное обеспечение
Всем добрый вечер! Ребята подскажите что с компьютером творица ?
Раньше не обращал как-то на это внимания но в последнее время стал компьютер вести себя неодекватно .Суть проблемы вот в чём, при включении компьютера системник нормально загружаеца но на мониторе нечего не показывает (монитор включен) пишет "нет сигнала" другой раз бывает покажет загрузку биоса и после пропадает изображение выскакивает окно "нет сигнала" и на этом всё. Раньше помогала перезагрузка ,но теперь нет! из за этого у меня получаеца запустить его тока с 3-4 попытки(( Вопрос как это лечить?
Подергать кабель монитора, посмотреть, не отошла ли видеокарта от материнки. Не помогло - смотрите, на какой стороне проблема. попробуйте другой кабель, потом другой моник с тем-же кабелем. Потом другой моник с другим кабелем. Есть другой комп - подключите к нему моник, сначала с одним кабелем, потом с другим. Результаты отпишите, и будет вам счастье. И, да, шоу со светомузыкой и невероятными превращениями изображения в цветные какашки были?
Ластиком почисти кантакты видеокарты.
Похоже на видюху. У кента так же было. Поменял.
И не обижайся - творица, загружаеца, получаеца - пишется с СЯ.
Проверь на всякий случай кабель от компа к монитору и видеокарту тоже
Проверить контакты для начала. .
Шнур поменять. . и посмотреть от монитора. .
причин как ни банально ДВЕ!!! !
читай науку о контактах!!! !
все неисправности делятся на две категории!
1. отсутствие контакта там, где он должен быть.
2. наличие контакта там, где его быть не должно.
у тебя похоже 1-е.
читай науку о контактах!!! !
у тебя похоже 1-е.
Смотрим БП и видеокарту.
Снеси винду.
возможно видеокарта перегревается снять ее и пропылесосить
либо манитор крякается либо видео карта либо в месте. у меня такое было. в результате крякнули
Может, просто кабель от монитора к компу отходит?
И термопасту смени на всякий случай. Возможно это из-за неё.
Если монитор самсунг жк то сообщение нет сигнала это типа приветствия ) у самого такая рамка крутится
А вот если незагорается монитор можит быть много причин
1 переломался гдето шнур от видиокарты к монитору
2 приходит конец видиокарте
3 сними крышку выткни видиокарту выдуй пыль втыкни, если повторттся смотри выше
2 приходит конец видиокарте