если у вас диск разбит на два раздела и более то очень просто
все вам необходимое копируем с диска С на диск D любым файловым менеджеорм, или просто перетаскиваем мышкой, на диск С устанавливаем операц. систему
Программное обеспечение
как заархивировать программы??? хочу переустановить винду но нужно чтоб остались программы как их заархивировать??
Программы после распаковки на новой системе могут не заработать (и в большинстве случаев так оно и будет) . Почему -
1 - Программы прописывают настройки в реестре и компоненты свои регистрируют тоже.
2 - Программы прописывают настройки и свои данные в %APPDATA%
3 - Программы часть компонентов прописывают в CommonFiles и общем %APPDATA%, иногда в system32 свои библиотеки.
4 - Программы могут записать свои настройки вообще в другое место. Хотя сейчас это больше экзотика.
5 - Вы получите скорее всего ещё больше проблем, и потеряете больше времени, выясняя кто где был прописан и вытаскивая данные, чем поставите их снова. Если конечно это надо сделать только на одном компе. Иначе при большом кол-ве компьютеров - оправдана миграция и выяснение где что хранится. Похожими вещами занимается USMT (мигратор пользователей от Microsoft) но она вытаскивает только настройки.
никак. программы придется ставить заново, разве что ася, и торрент может быть просто перенесена, под все остальное скачивай установочники
установленыые программы прописаны в реестре, если только они не Portable. поетому после переустановки они работать вряд ли будут.
просто, берём архиватор (win rar),ну естественно устанавливаем его. Потом правой кнопкой мыши по папке которую надо заархивировать, выбираем дабавить в архив. В настройках выбираем без сжатия и нажимаем ок, Ждем некоторое время - всё папка сжата
Разделить диск виртуально на с и д (на два) . И все проги устанавливать на д. Винду на с. И переустонавливать сколько хочешь