Программное обеспечение
ноутбук выключается каждые десять минут, помогите
Ноутбук отключается сам каждые десять-пятнадцать минут, модель Acer, система Windows Xp... зарядка есть, подключен и заряжается... а вот сегодня подключила мегафоновский интернет с флешкой, установила его и вот компьютер стал тормозить и выключаться.. может это быть причиной? или это что-то другое? помогите, очень важно..
Компьютер может просто перегреваться - на улице жарко. Или если его ставить на мягкое - постель, покрывало итд, что недопустимо... Если компьютер не новый, в нем скопилось некоторое количество пыли, которая затрудняет теплоотвод. Ее надо вычистить, если на это у Вас хватит фантазии.
Но присоединение в порту USB внешнего модема 3G или 4G нередко приводит к нарушениям в работе ноутбука. Для проверки следует отдалить модем, подключив его через удлинитель USB
Отключите модем и проверьте еще раз свой ноут на отключение, тогда и делайте выводы. И присоедините модем через удлинитель. В модеме содердится мощный генератов СВЧ-излучения, который может оказывать помеху работе компьютера при близости к нему.
Почистите от пыли. Перегревается.
У меня тоже самое было, даже если не перегревался. Возможно пыль внутри скопилась. Я брала пылесос, ставила на низкую скорость, снимала щетку и водила по клавишам. После этой процедуры он снова нормально заработал. Да, и не ставьте его больше на мягкую поверхность, это категорически запрещено, почитайте паспорт. Только твердая и ровная поверхность. Так же можете приобрести охлаждающую подставку под ноут.
Причиной может стать перегрев ноутбука
У меня так было когда я словила вирус, правда это было лет тому назад, пришлось переустанавливать винду. Вирус назывался lovesun, проверьте комп на вирусы, может найдет и сможет его удалить, больше причин я не вижу
это не перегрузка и не нагревание, и темболее не вирус! Это можно посмотреть в журнале windows, на windows 7 есть не большой глюк, даже не глюб а так сделаи производители, если у компьютера включен пежим поиска обновлений, и лицензия ОС истикает, то он автоматом начинает перезагружаться, тоесть "смени систему" типа говорит. еще может быть от ошибки ОС, тоесть играя в игрушки, лазия в интернете и тд случайно повредили какой то системный файл. Отнеси его мастеру или кто разбирается в них и пусть они его почистят. Удачи!