Программное обеспечение
Что значит резервный обьем батареи в ноутбуке? Почему обычно ноутбук выключается вместо спящего режима при разрядке?
В опциях стоит уровень низкой батареи 10% - действие не требуется, уровень почти полной разрядки батареи 5% - сон, уровень резервной батареи - 7%. При этом когда батарея садится, то обычно ноут тупо вырубается. Почему?
Как настроишь, так и будет.
Резерв - уровень максимальной разрядки, чтоб аккум в нули не загнать, а спящий у тебя выставлен ниже резерва - вот и рубит его начисто.
Bagdaulet Kairbekov
Уровень резервной батареи и по умолчанию всегда выше почти полной разрядки
Резерв батареи нужен для поддержки винды, чтобы не потерять данные и сохранить их;)
вы сами себе и ответили
наверно, не секрет для тебя, что когда в сотовом телефоне батарея садится, он находит в себе силы утром разбудить тебя будильником. Вот и у ноутбука есть резервный заряд, чтобы если не дай бог понадобится ремонт, или еще зачем-нибудь, чтобы он мог сделать последнее дыхание.
А сделать так, чтобы он не выключался, а ложился спать, просто. Пуск-Настройки-Панель управления-Управление питанием (или Электропитание) . Там поковыряйся и скажи ему спать, когда устал. Будет слушаться.
Мырза Арсенов
Люблю отношение девушек к технике: нежное поглаживание системного блока с ласковым приговариванием. )))
Нужно выставить правильные параметры. И, возможно, батарея уже севшая, поэтому надо выставить более высокие значения критической батареи и пропорционально выше остальные параметры
Поставьте такие настройки и у Вас ничего не будет "рубить".
▌Уровень низкого заряда:
- От батареи: 10%
- От сети: 10%
▌Уровень почти полной разрядки батареи:
- От батареи: 5%
- От сети: 5%
▌Уровень резервной батареи:
- От батареи: 7%
- От сети: 7%
▌Уровень низкого заряда:
- От батареи: 10%
- От сети: 10%
▌Уровень почти полной разрядки батареи:
- От батареи: 5%
- От сети: 5%
▌Уровень резервной батареи:
- От батареи: 7%
- От сети: 7%
Гена Скочедубов
Так ведь автор и написал под вопросом свои настройки, идентичные тем, что вы описали
А <a href=" https://otvet.mail.ru/profile/id10981420/ " title="aka Diesel" rel="nofollow" target="_blank">aka Diesel</a> подметил, что уровень почти полной разрядки должен быть выше уровня резервной батареи ("уровень максимальной разрядки"), иначе устройство просто вырубится
- aka Diesel
чтобы ноут или телефон не перестал заряжатся резервна бааарея есть и на материнской плате чтобы шло время на устройстве