Дело в том что я обычно вытаскиваю/отключаю батарею из ноута. Дабы не заряжался вечно и не портился. Ведь ноутом я пользуюсь от сети.
Например в ультрабуке батарея не съёмная. И отключить не получится. Получается он будет заряжаться вечно. А потом когда отключишь, всё! Батареи уже нет. Сдохла. И зачем такие проблемы, а?
Есть ли программы для того что бы заставить ноутбук не пользоваться батареей, даже если она подключена? А?
Программное обеспечение
Есть программа для полного отключения заряда батареи? Дабы ноутбук работал только от сети!
ну то что можно похоронить батарею если работаешь только от сети, это факт. сам одну так убил.
а вот отключить не получится, физически-то он всё равно в ноуте стоит.
Нет таких программ. И причина простая - не нужны такие программы в принципе.
Если бы в этом был хоть какой-то здравый смысл, разработчики ноутбуков и ПО давно бы об этом побеспокоились.
перестань заниматься ерундой . 8 лет ноуту и никогда не достаю батарею . просто иногда работаю от батареи . чушь какую то несёте . где только её и слушаете
Не сдохнет там ничего - контроллер и так все отключает если надо.
АКБ и так сдохнет - когда ей придёт "на Ум" (на её Ум) мысля - а не пора ли белы тапочки одеть...
В АКБ установлен Контроллер, который - когда АКБ полностью заряжена - отключает Зарядку.
Программ по управлению Зарядом (увы) нет. Да такое и не возможно сочинить. Нужно же управлять Контроллером. А он находится даже не в корпусе Ноутбука, а в корпусе АКБ
Аккумуляторы портятся независимо от того работают они или нет. Просто если не работают - портятся немного медленнее.
Такого нету, просто вытащите ее и не создавайте себе проблем
Да. У меня стоит и держит зарядку от 50-60%. Какой у тебя ноутбук. Тупо отключает зарядку и под заряжает до 60% и опят отключается зарядка. https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/cagt32ww.exe это для lenovo Вот такая утилита есть BatteryCare
А выдернуть штекер не судьба и поработать на акб, а как ноут будет требовать зарядки, можешь снова заряжать. Если нужен максимальный режим работы, то это настраивается в электропитании не зависимо от типа питания
Есть, они идут как утилиты от производителя, чаще всего батарея не заряжается тогда выше 60%. Я вручную иногда стараюсь не заряжать выше 80% все литиевые (в смартфонах и ноутах), у них тогда намного больше циклов разряд-заряд остается и они норм служат и через 5 лет. Если полагаться на встроенный контроллер, то года через три батарея деградирует, часто почти полностью. Но вопрос задавался давно и, думаю, уже совсем скоро будут батареи, которым будет пофиг. Не слушайте "умников" тут, они почти ни на какие вопросы ответить не могут. vikmfd только нормально ответил вижу...
Дмитрий Филиппов
Спасибо за ответ
нету