Программное обеспечение
Переустановка Win7 на WinXP!
Здравствуйте Есть ноутбук acer aspire 5541G,на этом ноутбуке стоит Win7 Очень хочу поставить WinXP,но все никак не получается. Перепробывал несколько дисков с WinXP При запуске диска с WinXP вылетает синий экран stop,а через интерфейс отсутствует кнопка "Установить WinXP" Либо же через интерфейс вылетает ошибка несовместимости подскажите,как же всетаки переустановить Win7 на WinXP?? Заранее спасибо)
Нужно отформатировать и переразбить все разделы.
Надо переформатировать системный винчестер и установить Windows XP заново. По-видимому, у тебя в твоем дистрибутиве Windows XP отсутствует драйвер твоего винчестера. Советую через торрент-треккер http://www.nnm-club.ru/ скачать свежую сборку Windows XP, там эти проблемы решены.
Вставь диск с WINDOWS 7,перегрузись, жми DEL или F2,зайди в SETUP, поставь загрузку CD-DVD,нажми F10 и жди чуда.
тупость пере устанавливать windows 7 на WINDOWS XP!!!!Это все ровно что Феррари поменять на ОКУ!!!! Windows XP старье!!! К тому же у вас на ноуте стоит лицензионная семерка!!! У вас на XP уже половина программ и игр не запустится а на семерку пойдет все!!!!
вставляешь установочный 7, с его помощью форматируешь родной раздел, где 7 стояла, потом этот диск извлекаешь ( им делаешь только формат!!!) , потом устанавливаешь хр, всё это делать желательно из-под биос
всё просто, 7 не создаёт память в 32 mb под дамп HDD, берёш Acronis v10+ примерно, делаеш сэйв HDD, и им же фарматируш без создания тома.
Сразу скажу, работай на 7-ке, не пожалеешь. А вообще, попробуй включить комп с уже вставленым диском.
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

>При установке программ для работы с разделами жёсткого диска
Какие именно использовались?
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista: Windows 7
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Какие именно использовались?
* Следовать инструкциям на экране :);