Программное обеспечение

Проблемы с драйвера после переустановки ОС (Win7)

Суть проблемы такова. Из-за USB 3.0 на своём ноутбуке долго не мог установить Виндовс 7, сегодня получилось, но мало того что для корректной установки данные на жестком диске пришлось удалить, так и при запуске винды не работает большинство функций (тачпад,
мышка, сетевой адаптер) из за чего в принципе не могу скачать остальные дрова на граф. адаптер к примеру. Как быть в такой ситуации и как хоть как то закинуть на ноут проги для автоматической установки драйверов, без дальнейшей переустановки обратно на 10 винду. Буду очень благодарен за помощь.
Елена
интегрируй дрова в образ
Tigran Egoyan
Лучший ответ
Если у меня нет подручного железа, то я в таких случаях гружусь Ubuntu live CD - она сама подхватывает нужные дрова. Захожу на сайт производителя железа и выкачиваю оригинальные драйверы.

Второй вариант аналогичен, но с использованием Windows PE, а ля Стрелец.

Третий - самый топорный вариант, но для чайников сойдёт: скачать полный пакет Driver Pack Solution
Елена мне бы сейчас все варианты подошли, но нет доступа к интернету через ноут, через флешку тоже закинуть не могу.
Воткни флешку в порт USB 2.0 ...и устанавливай свою ось!
Михаил Козлов
Елена Не видит флешку, и разные пробовал.
видимо у вас ноутбук новый и на него не рассчитывали систему ниже, чем windows 8,
не верьте тем, кто скажут о том, что вин 7 лучше других, все те же функции работают в вин 8 и 10, просто некоторые криворукие не могут правильно настраивать систему.
Елена Просто мне удобней всегда именно на ней было. Имхо.
Короче нужно переустанавливать, найди мануал в YouTube по своей модели - там ничего военного нет, возможно нужно контролёр переключить в настройках BIOS c USB3 на USB2 и ТП.
Сборку 7ки ставь УЖЕ С ДРОВАМИ USB3 - есть такие, если нужна дам ссылку...
Искалиев Мурат там самому интегрировать 5 минут, а чужие говносборки не нужны
не пользуйся автоматической загрузкой драйверов, если не хочешь совсем убить комп, качай драйвера с оф. сайта производителя ноута
Karen Karchikyan
Елена Я пользуюсь только в крайних ситуациях, как сейчас, и с удовольствием скачал бы с сайта производителя, но увы, нет опять же драйвера на интернет.
насось дрова на сетевуху, потом лубую прогу для автома дров, а так держи на флешке набор прог или в облаке
Руслан Шарипов
Елена я обычно и закидываю на флеху драйвера, а потом на сам пк или ноут, но тут уникальная ситуация и я не могу использовать флешуу
Напиши марку и модель ноутбука если ноутбук был куплен с предустановленной ОС Windws10 то производитель мог не предоставить драйвера под Windows 7 список всех драйверов можно найти на сайте производителя ноутбука
Елена Asus R541S
Елена По поводу сайта, опять же, банально нет драйверов на инет