Программное обеспечение
Чё делать, если сказать "Нет" переустановке ОС навсегда, а именно мастеру?
Короче купили мы компьютер для мультимедиа и игр под Windows Vista Home Premium SP1 и через 5 дней нам заменили видеокарту на а другую.После этого Пк стал странно себя вести - стал стихать звук на музыке, фильмах ,играх (Звуковуха Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio).Стал виснуть, подтормаживать изображение начало, интернет медленно начал открываться.Мама поговорила со своей колегой и у той сын оказался системным администратором. Вчера вечером мы позвонили и он заговорил об антивирусе на моём новом ПК - я сказал что антивирусы глючный отстой. Я ему рассказал, что у меня при просмотре видеофайлов стихает звук и винчестер забивается, что интернет тормозит, в GTA San Andreas мышка отпадает мышка..И мы с ним договрились на понедельник в 12 часов дня.Потом мы с мамой поговорили о том, что если он скажет о переустановке ОС - то я скажу что это убивает ПК и не будем мы этого делать - после этого ПК можно выбрасывать. Мне даже старый мастер (возился с нами с января 2006 года до июня 2009 года) говорил об этом - что после переустановки ОС комп всё равно помнит как работала ОС раньше и появятся новые ошибки, а потом ПК можно выбрасывать на помойку. Я это уже проходил - сменил 3 компа - пока не сменил Windows XP Home Edition SP2 на Windows Vista Home Premium SP1 и не хочу этого больше никогда повторять.
Иваныч, а не проще ли почитать о ГРАМОТНОЙ переустановке системы и самому её установить начисто? Это никак не воздействует на аппаратную часть компьютера - скорее, наоборт, поможет избавиться от тех огрехов и глюков, которые Вы уже наковыряли в своей системе. Посетите хотя бы http://forum.oszone.net/forum-66.html вот этот сайт - там Вам и грамотно подскажут, и расскажут. И не нужно ругать всех и вся - главные глюки в системе создаёт сам полбзователь, когда без достаточных на то знаний и умений лезет что-то править и настраивать в системе....
Это юмор или бред?
Господа! Кто-нибудь напишите про Сиджея на Луркморье, а потом кто захочет может и камменты накидать.
....если он скажет о переустановке ОС - то я скажу что это убивает ПК и не будем мы этого делать - после этого ПК можно выбрасывать.... БРЕД !!!
оооо... .
я тебе сожалею, но виста - полный мешок с дерьмовым софтом, который даже поленились настроить, раница между ХР и виста - в висе все баги ХР просто стандартировали, и ввсё....
я свой ноутбук купил, и на вторую неделю после покупки установил с тупой висты на ХП!!!! и очень даволен своим ноутоМ!!! !
во первых виста ОООООчень тормозит систему, и ОООчень забивает ресурсЫ!!! !
если у тебя на висте при чуть выше средних настройках крапаль приглючивает игра, то на ХР она будет летать на максимальныХ!!! !
и ещё обьясняю твою поблему, просто виста устанавливает сразу при установки её драйвера на видео карту, и при замени любого железа (вплоть банального - оператива) , нада переустанавливать висту или на висту, или раз на то пошло (переустановку) то лучше ХР! !
а инет глюкает, потмучто программы забили порты, и это очень тормозит!
из личного опыта -
у мя модемный нет, и у мя лагала сильно хр, даж после переустановки, я в таких случаях устанавливаю другую версию, и пользуюсь ней до тех пор пока ана работает, а потом опять устанавливаю родную хр, так вот установил снова висту по некоторым причинам, после недели пользования скорость скачивания была равна 2-4 кб в сек... .
понимаешь?? ?
переустанавливаю на хр, скорость - 40-50 кб, чуствуешь разницу?? ?
решать тебе, но я тебе советую ХР!! ! она как класика, это самая идеальная ОСЬ!!
из личного опыта -
понимаешь?? ?
Амир Рахманов
Windows XP Professional - глючный отстой.
Переустанавливать ОС всё равно надо рано или поздно, в этом нет ничего страшного, а вот как система будет работать зависит от самой системы
Старый мастер-придурок. Выжимал из тебя деньги за лечение компа, когда можно просто переустановить ОС. У меня друг чуть ли не каждый день переустанавливает "ради прикола" и ничего. Это всё туфта. Убивает ПК отключение электричества. Переустанови систему и не парься.
Когда ты отдаёшь телефон в ремонт и чтобы отремонтировать нужно перепрошить. Так вот перепрошивка это то же самое, что и переустановка ОС. И телефоны после этого никто не выбрасывает, даже после этого они работают лучше (если версия прошивки новей твоей)
Амир Рахманов
Если мне переустановят ОС - можешь его забирать мой ПК -он будет мёртв.