Программное обеспечение

Помогите с переустановкой ОС

Имеется ЖД 750гб.

Разбит на 3 части (Раздел 2, 3 и4)

цель отформатнуть основной диск "С" на котором ос сейчас и установить новую.

"C"(Раздел 2) система. разд. 3 и 4 необходимо оставить.

При установщие на скрине видно что Раздел 2 и Разде 3 помечен как "основной".

Получается что если я начну форматировать Раздел 2 то и автоматом форматируется раздел 3?
а раздел 4 вообще почему то помечен как Логический. Его автоматом не будет форматировать?

Если можно, пожалуйста поподродней. я в первый раз переустанавливаю ось а инфа на дисках мне очень важна.
Спасибо!

вообще ужаснах....кусок от харда оторван,размечен как попало,5гиг в воздухе,кто тебе винду ставил?убил бы гада....ладно..раздел 1,2,форматируеш,то что на других разделах останется,ставиш в раздел 2...можеш создать себе еще один раздел..на 5 гиг..шо попало..убил бы гада...а вообще то,мой совет....перенеси все что у тебя есть ценного на другой носитель,удали все разделы,форматни и разметь по новой..учитывай при разметке,что 100гиг это 1024МБ..
Файзула Исрапилов
Лучший ответ
отформатирует только выделенный 97, а вообще закрывай и ещё раз почитай инструкции по установке

Gray прав. удали 97 и 100, на этом месте новый, его форматни и ставь туда. и всё это из биоса будет создан с
Руслан Я
удаляй 1-й и 2-й разделы, из высвободившегося места создавай 1 и естественно форматируй, другие разделы затронуты не будут.
если после установки системы не будет их видно, то просто в управлении дисками назначит им буквы
* P@vel* Vip*
Гуру разбиения дисков, который из тебя сделает бойца - это acronis disk director.

Совет - С диск, всегда будет быстрее всех остальных. И ты это заметишь при копировании, записи и чтения с диска с файла подкачки. Поэтому не скупись на то, что бы С диск сделать - основным + загрузочным. И установи туда винду.
выдели 100мбайтный и удали его потом следующий 97 который..удали..появится
не размеченное место..выбери его и нажми создать..дальше по инструкции..кстати у тебя 5.3 гига болтаются..прибери их..к разделу...но акронисом..надо знать где они находятся и присоединить к соседнему..
Андрей Палий
ну основных разделов должно быть не более двух, у тя все норм, для порядку удали раздел 1 и 2, а потом создай новый, форматни и ставь ось...
Через BIOS заходишь меняешь first boot device - CD rom, диск должен быть загрузочным.
Я форматировал все
В парагоне попробуй форматнуть. Загугли парагон хард диск менеджер