Программное обеспечение
Первый запуск ноутбука без виндовса
Ещё не знаю какой будет ноутбук, но виндовса на нём точно не будет. Подскажите что нужно при первом включении биоса выставить на ноутбуке в биосе и как это сделать!?
При запуске нужно нажать, скорее всего, F12 и выбрать загрузку с CD|DVD привода, в привод нужно заблаговременно поставить диск с установщиком windows (если Вы его собираетесь ставить) , в процессе установки Вам будет предложено создать разделы на жёстком диске.. . Для системы оставьте 20-30 гигов, а всё остальное- диск D, на который будете устанавливать программы и хранить там же все файлы. В случае каких-то сбоев системы, Вам нужно будет форматнуть ТОЛЬКО системный диск и заново установить систему- все Ваши файлы останутся целыми и невредимыми!
Первым делом надо (если это не предлагается на POST-экране) выставить привод первым загрузочным устройством. А потом, загрузившись с инсталлятора, создайте раздел под систему (30-50 ГБ) . А потом, после установки, штатными средствами на оставшемся месте создайте второй раздел.
Биосы везде разные. но надо поискать в нём слово BOOT, и выставить там приоритет CD-ROM-у
В документации написано, как войти в BIOS SETUP. Также там должны быть расписаны его настройки (как правило, на английском) .
Обычно ищешь значение 1st Boot Device в Advanced Bios Setup или Bios Setup и выставляешь "Cdrom". После этого возвращаешься обратно и выбираешь Save&Exit Setup.
Компьютер будет грузиться с установочного диска. После установки поставишь приоритет обратно жесткому диску.
На твоем компьютере может быть не так.
Как разбить жесткий диск? В программе установки винды ты сможешь сделать это.
На твоем компьютере может быть не так.