SETUP NOTICE
Default Recovery Media and Hit any Key
Then select Boot recovery media
would you like to continue?
при нажатии продолжить,выбивает какую-то надпись с выбором,я прожимаю,оно там чёто грузит и назад к этой надписи,при покупке ноутбука указана была операционная система freeDOS,я не пойму,надо устанавливать винду,или нужно копатс в биосе.Хотя я уже сегодня копалс достаточно долго
Программное обеспечение
Новый ноутбук при запуске выдаёт это
,надо устанавливать винду
Корольков Виталик
я его всего рот епал, за такие бабки!
Free DOS является бесплатной демонстрационной оболочкой, устанавливаемой на новые ноутбуки и компьютеры с целью снижения их конечной стоимости. Для Вас, как для конечного пользователя, наличие ОС Free DOS говорит о том, что сразу после покупки такого компьютера на нем нужно будет устанавливать Windows, которая тоже стоит денежек
или Linux, который беплатен
Барон Барон
Вы глубоко ошибаетесь. Free DOS, это не демонстрационная оболочка, а аббревиатура от Дисковая Операционная Система (DOS). Поддерживает абсолютно всх основные операции над имеющимися на ПК файлами, кроме того, система поддерживает работу с архивами (7-ZIP, ZIP), редактирование различных текстовых документов с помощью дополнительных программ, работу с указателями мышки, которая имеет колесо прокрутки, просмотр HTML-страниц. Данная система обладает собственным браузером, BitTorrent-клиентом и даже антивирусным программным обеспечением. Единственное неудобство, это необходимость знания выполняемых команд (коды и их написание). И вот здесь пришла на помощь, как Вы пишете "оболочка", да - графическая облочка. Она мгновенно сделала компьютер общедоступным в эксплуатации.
Нету винды. Ставить надо.
ось за тебя, Пушкин будет устанавливать...?
Нет Виндоус.
Ставь винду, качай с оф сайта https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 . При установке нажимаешь что нет ключа и все ставится затем активируешь.
FreeDOS — свободная операционная система, совместимая с MS-DOS. FreeDOS распространяется на условиях GNU General Public License, включает несколько программ под другими свободными и проприетарными лицензиями. [2] Проект был начат в 1994 году программистом Джимом Холлом (Jim Hall) как PD-DOS, но вскоре название было изменено на FreeDOS. Версия FreeDOS 1.0 вышла в свет 3 сентября 2006 года.
Среди прочего, в рамках проекта FreeDOS разработана замена командному интерпретатору MS-DOS (COMMAND.COM). Новый интерпретатор получил название FreeCOM.
Компании Dell[3], HP[4] и Lenovo производят и поставляют персональные компьютеры с предустановленной операционной системой FreeDOS, это снижает общую стоимость компьютера (по сравнению с предустановленной ОС Windows). Также FreeDOS устанавливается на современные ноутбуки ASUS и Samsung.[5]
Благодаря DOS/32 (развитие DOS/4GW) и компилятору Open Watcom (развитие Watcom), FreeDOS представляет собой лёгкое решение для промышленных компьютеров с архитектурой IBM PC.
FreeDOS доступен в виде полной версии со всеми программами как образ ISO для записи на CD-ROM, архивной «legacy» версии для старых компьютеров, образов «Full» и «Lite» для установки с USB-накопителя и версии для записи на дискету.