Программное обеспечение

Не устанавливается Windows Xp на новый ноутбук HP G62.

.(.Не могу установить виндовс на новый ноутбук. При установке выбивает нашибку. Еще диск не находит винт, пробовал утилитой Acronis найти, пишет, что жесткий диск не найден. Я перепробовал уже много разных виндовс. Пожалуйста подскажите, кто знает в чем проблема и как ее решить. Если у кого есть нужная инфа по установке прошу поделиться)
А до этого, небось, была лицуха 7... Глупо, по-крайней мере менять на ХР. Подружить с ХР врят ли удастся, дело в том, что новые компьютеры имеют контроллер жесткого диска SATA. Такие контроллеры "переварить" ХР не в состоянии. Второе - ну, допустим, вы установите ХР. Вторая проблема (и пожалуй главная) - драйвера. Их под ХР просто не будет. Так что не мучайтесь ерундой - оставьте 7 на месте. Честно, 7 лучше ХР.
Вячеслав Васичкин
Лучший ответ
У тебя винт в режиме AHCI потому то XP и не видит. Есть два варианта:
1) искать сборку XP с вштыми AHCI дровами
2) если есть возможность переключить в режим IDE
p.s. у HP и Compaq AHCI и IDE могут быть обозначены как Legacy и Native Mode
Зайди в БИОС и найди настройку в которой можно сменить режим доступа к жесткому диску - вместо "AHCI" нужно поставить "IDE" или "Native IDЕ" или "Enhanced". В общем только не "AHCI" - поддержка этого режима осуществляется специальным драйвером, который не включен в дистрибутив лицензионных ОС Windows XP. вплоть до SP3.
Его стали включать в ВИСТУ и семерку. Хотя есть утилитки, позволяющие интегрировать любой драйвер в дистрибутив Windows XР.

Альтернатива - Зверь (там драйверов зашито поболе) . Только лично я Зверя ставить не рекомендую.
АНС1 поставь десейбл, и будет тебе счастье, если ЖД не полетел...
У тебя проц сделан под 7 вин.
на новый ноутбук HP зачем хр постав семёрку и всё ок