Программное обеспечение

Не устанавливается Windows xp на ноутбук

Не устанавливается виндовс хр, вылазит синий экран и что то по английски пишет, виндовс 7 без проблем а хр не хочет. Помогите решить проблему, нужно срочно поставить хр. Огромное спасибо.
Биос настраивают так что невозможно установить XP, пока не изменишь соответсвующие настройки (в каждм биосе по разному) . Я уже встречал ноут на которм установлена 8-ка и в БИОСЕ была отлючена установка не только XP, но и 7-ки...
Игорь Ольштынский
Лучший ответ
а зачем этот хлам хр?
Виктор Лапшин
Как вариант попробуйте эту сборку http://chipxp.ru/index.php?newsid=51488
и при установке выбрать вариант "Автоматическая установка с драйверами",
и если установится, то нет гарантии что все будет работать. Поиск драйверов
для ХР на новые буки проблема.
http://chipxp.ru/index.php?newsid=108139
здесь после установки (если установится) без драйверов, открыть диск и выбрать пункт "установка драйверов". См. скрины.
На новых ноутбуках не на всех доступно установить ХР. Зря, 7-ка лучше
Удивляет Ваш вопрос, а таких здесь почему-то великое множество. ХР нужно уже выделить ПОЧЁТНОЕ место в музее операционных систем и забыть. Ставьте Восьмёрку.
нада было дать текст ошибки или тут ванги сидят?
ХР эт вам не Семёрка. Тут всё гораздо хитро с установкой!
Илья Будяк
Пробуй ставить без дров!!! Это матюкается драйвер скорее всего! У меня такое было!!! Если хочешь подскажу как все установить бес проблем!! !
Я всю жизнь сижу на XP и мне сто лет не нужна задрота 7.По крайней мере всякие окна не вылазят не понятные, то дрова не те стали и очередной гемор! И не известно железо потянет 7ку. Или вам побарабану что советовать? Оперативы хватит или нет? Мой совет ставь ХР и не мучайся, если что пиши в личку я помогу!
Нä скóлькö пóмню обсуждалось тут уже, используй - wmfix
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: