Программное обеспечение

Почему не устанавливается windows xp

Хотела установить windows xp professional sp2 (версия 2002) но при загрузке диска с виндой, получаю "вдавленную" кнопку установить, на которую невозможно нажать и следовательно установить эту винду. Подскажите, что делать. Мне очень нужно установить именно windows xp
Ноут с такими параметрами:
Так у тебя же винда 8 стоит
Мурат Харантаев
Лучший ответ
Для начала скачай нормальную СБОРКУ XP SP3 и устанавливай с DVD или флешки. Но проблемы будут всё равно, и при установке и при подборе драйверов - сама XP дрова искать не умеет. Сильно сомневаюсь, что с такими "познаниями" ты вообще сможешь её установить. Зато Win 8 угробишь с гарантией.
поверх 8 врядли, сначал ее кикни
Сергей Сергей
Артем Лиманский Чем можно ее кикнуть?
1) Нельзя из-под новой винды, установить более старую, нужно грузиться с вашего диска не загружаясь в саму систему. То есть при включении ноута понажимать, например F11, он должен высветить меню выбора откуда грузиться, там выбрать CD-ROM, и начнется установка ХР.
2) Дайте модель ноутбука. Нужно посмотреть конкретную модель процессора, что бы узнать, есть ли драйвер под него. Если драйвер есть, то установить возможно. Если драйвера нет, то ставить её бессмысленно, т. к. у вас будет очень кривое изображение. Вот на мой ноут ХР поставить нельзя, а я бы поставил, с радостью. Короче, пишите модель ноута.
Вы же про верхнюю "вдавленную кнопку" говорите? (см. фото)
Артем Лиманский Ноут hp 250 G2 (foy73ea)
Хр не получилось поставить, я поставила 8, но переделала разделы. Т. к. хочу еще какую нибудь операционку установить типа может федоры.
С более последней версии виндовс. нельзя установить старее. Нужно чтоб диск с виндой был загрузочным. В настройках BIOS выставить загружаться с CD Загрузиться с диска и с него уже устанавливать
Птмч xp сдох нахуй и ты никому не нужен.
Артем Лиманский ХР полностью рабочая я устанавливала ее на стац компе
Руки из жопы
Либо жесткий накрылся
Либо диск/флэшка накрылись
Либо сама винда запоротая.
Артем Лиманский Винда устанавливается на другой комп легко
Жесткий не накрылся потому что я вчера устанавливала винду 8
Руки откуда надо
Есть что дельное сказать или проходим мимо не задерживаемся