Программное обеспечение
Не устанавливается Windows XP. Что делать?
Пытаюсь установить Windows XP Professional SP2. Мать ASUS P4P800 E Deluxe. Программа установки выдает сообщение "программе установки не удалось обнаружить на этом компьютере установленных жестких дисков... " Жесткий диск Seagate 80 Gb SATA. Что делать?
Нужна дискета с драйверами контроллера винта, подсовывать её надо при появлении этой надписи:

Сама дискета обычно в виде образа на CD с дровами к мамке или на сайте производителя

Подробное, пошаговое решение проблемы - http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=607
...а совет про "перемычки с тыльной стороны "винта", они должны быть положении "мастер" - во внимание не брать: их на SATA приводе нет (за исключением понижения скорости передачи информации) и быть не должно! ))
Возьми другой дистрибутив Windows с интегрированными драйверами Sata.
ASUS P4P800 на контроллере Ich7.Для установки ХР достаточно в биосе установить контроллер в режим совместимости с IDE.
ппц! у меня нет слов!
для начала посмотри как вставлены перемычки с тыльной стороны "винта", они должны быть положении "мастер", схема перемычек на верхней крышке винчестера, затем в биосе измени фест на сд и попробуй все поставить из под доса или как мульти загрузчик, но ворматировать диск однозначно прийдется
отключи все приводы дисковод в биосе поменяй настройки должно сработать или вытащи шлейф из жоского запусти диск с виндой дождись загрузки синего экрана воткни шлейф и все будет но помни что ети манипуляции делаещ на свой страх и риск а может у тебя проста винда не пашет
в сборках XP от Zver встроены драйвера для sata контролеров, найди такую сборку и все! Zver-cd 8.8.4
ставь Windows XP SP3 или любую пиратскую сборку типа Zver или Sambuild. короче, тебе нужны интегрированные драйвера для SATA
Напиши тел желательно дом.
Как вариант, сам интегрируй дрова для сата в дистрибутив. Для этого существует бесплатная программа nLite.
Сайт производителя _http://www.nliteos.com_
Обсуждали тут уже, юзай mwfix