Программное обеспечение

Пожалуйста, уделите несколько минут! Почему не устанавливается Windows XP, перепробовал всё...Более подробно внутри

Дело пошло так.. .
Я решил переустановить Windows. Воспользовался Acronis True image что бы удалить всё с компьютера на чисто (такую процедуру делал уже не раз и всё было хорошо) Но в этот раз, не знаю или с помощью этой программы или по другой причине я не смог установить Windows XP! Я форматировал диски, удалял, создавал по новой... Но как только дело доходит до установки ХР (именно в тот момент когда идёт проверка конфигурации диска. Я думал может что-то с диском, но я уже качал другой ХР как сборка так и без - не помогло.. . Я проверил жёсткий диск на наличие битых секторов, всё в хорошем состоянии, сектора все до единого работают.
В итоге я пробовал установить Windows 2000, в результате я его установил, форматировал снова диски, снова удалял и создавал по новой. Windows XP не хочет устанавливаться! И в другой раз я уже попробовал поставить Vistu, поставил, работает всё нормально.. . Но при попытке установить ещё раз Windows XP с рабочего стола, вылезло окно, что Вы не можете установить Windows, т. к. у Вас более новая версия стоит!
Вопрос: Что делать?
ДД
Дима Дима
80 479
1. Форматировать перед установкой WinXP диск не нужно, так как при его установке есть все необходимое для переразбивки разделов и их форматирования.
2. Если не доходит установка до разбивки дисков - значит либо проблемы с оперативной памятью, либо плохо записан диск с WinXP (плохая болванка, привод плохо читает или пишет) , либо какой то экзотичный контроллер дисков на материнке, либо режим контроллера AHCI.
Максим Владимиривич
Максим Владимиривич
10 704
Лучший ответ
Дима Дима Вот с момента про контролёры, можно подробнее не много?
Если делаешь загрузочным дисковод, то вопросов не должно быть
KT
Konstantin Tarasov
87 505
Загрузись с флешки или live cd, форматни диск, установи в привод сд с хр и загружайся с него, когда предложит отформатировать диск - соглашайся - далее стандартная установка.
Дима Дима а где можно скачать этот Live CD
Дима Дима хотя уже не надо, я нашёл...
отформатировать и поставить виндовс 7
ОМ
Ороч Мамлаев
48 755
В общем по опыту.

Ставь висту, не пугайся, всё пока норм. После того как виста встанет, качай windows server,после того как он установится по верх висты, тем же самым акронисом, мноси папку windiws,и ставь xp.Установка пройдёт на раз, останется только дрова ка4нуть.
Максим Самурин
Максим Самурин
45 846
Дима Дима windows server это тот что ещё до ХР вышел?
Так ставь через перезагрузку
Да просто все. Акронисом удали все разделы, создай один под винду, его не форматируй, незанятую область не трогай. Поставишь винду на С, акронисом разметишь потом Д
Ваван Бурбах
Ваван Бурбах
22 806
По всей вероятности диск был отформатирован Windows 7, а у нее другая файловая система. Отнесите свой диск на компьютер с установленной XP и отформатируйте его там. И будет Вам счастье!
АС
Андрей С
19 055
Дима Дима никогда 7-ку не ставил!
загрузись теперь с установочного диска икспи
надо загрузочный диск через биос запустить, удалить все разделы, создать один, на него и ставить. . зничит диск кривой..
Виктор Иванов
Виктор Иванов
6 967
Дима Дима так я же говорю, несколько дисков ставил!!!
Дима Дима ну в смысле разные виндовсы, т.е. сборки и обычные...
Виктор Виктор
Виктор Виктор
5 713
Дима Дима Я знаю как устанавливать Windows, не доходит у меня до установки, хотя делаю всё правильно!!!
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru