Комп HP dv6-3130ej, на нем бежит Семерка 64 бит.. .
CPU Type: QuadCore Intel Core i7 720QM, 1733 MHz (13 x 133)
Motherboard Name: Hewlett-Packard HP Pavilion dv6 Notebook PC
Motherboard Chipset: Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Lynnfield
System Memory: 8128 MB (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Video Adapter: ATI Mobility Radeon HD 5650 (1024 MB)
Disk Drive: ST9500420AS ATA Device (500 GB, 7200 RPM, SATA-II)
BIOS Type: Insyde (10/21/10)
Создал ещё один раздел, пытаюсь туда поставить XP 32 бит, проблем быть вроде не должно. .
Но увы, когда пытаюсь запустить установку через перезагрузку получаю синий экран STOP: 0x0000007B (0xF78D2524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000), а если запустить файл установки то опция установки Windows XP отключена.. .
http://lost.host22.com/Temp Files/1.png
В чем проблема и как исправить?
спс
Программное обеспечение
Почему не устанавливает Windows XP?
AHCI на IDE в биосе нужно сменить или же в процессе установки драйвера для AHCI установить с дискеы
купи еще один диск, отключи старый, установи на новый что хочешь...
Александр Кайль
гениальная идея...
попробуй убунту, может понравится вместо винды все легально и бесплатно http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1302164340&archive=&start_from=&ucat=16& винду потом можно будет поставить в качестве второй ос
Появление ошибки STOP 0x7B после переустановки или удаления Roxio Easy CD Creator 5 Platinum Edition
Информация в данной статье применима к:
• Microsoft Windows XP Home Edition
• Microsoft Windows XP Professional Edition
Проблема
Во время перезагрузки компьютера после переустановки или удаления Roxio Easy CD Creator 5 Platinum Edition вы можете получить следующее сообщение об ошибке:
Technical information:
*** STOP: 0x0000007B (0xF9E62640, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Причина
Данная проблема может возникать в случае если запись в системном реестре о драйвере Prtseqrd.sys не была удалена во время удаления Easy CD Creator 5 Platinum Edition. Данная запись в системном реестре добавляется программой установки Easy CD Creator 5 Platinum Edition.
После удаления программы файл драйвера Prtseqrd.sys также удаляется, но в некоторых случаях значение реестра остается и приводит к появлению ошибки в момент загрузки компьютера.
Решение
Способ 1 Изменение значений системного реестра с использованием консоли восстановления
1. Загрузите копьютер с диска Windows XP CD-ROM, нажмите R для загрузки консоли восстановления, войдите используя пароль администратора.
2. Напишите следующие команды и нажмите ENTER после каждой команды:
cd\windows\system32\config
ren system system.old
ren software software.old
ren SAM SAM.old
ren security security.old
ren default default.old
copy drive on which Windows is installed:\windows\repair\system
copy drive on which Windows is installed:\windows\repair\software
copy drive on which Windows is installed:\windows\repair\SAM
copy drive on which Windows is installed:\windows\repair\security
copy drive on which Windows is installed:\windows\repair\default
Вы получите сообщение "1 file(s) copied" после каждой команды копирования.
3. Напишите exit, нажмите ENTER, и перезагрузите компьютер.
4. Войдите в систему с учетной записью администратора.
Примечание: разрешение экрана может быть установлено на очень низкий уровень.
5. Нажмите Пуск, затем Выполнить, напишите regedit, и нажмите OK.
6. Перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE, нажмите Загрузить куст из меню Файл.
7. Откройте папку C:\Windows\System32\Config, нажмите на файле System.old, нажмите Открыть.
8. В имени раздела напишите test и нажмите OK.
Оригинальный куст System будет загружен ниже исходного HKEY_LOCAL_MACHINE как "test".
9. Перейдите к следующей ветке реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\test\ControlSet001\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
10. В правой панели редактора реестра выберите параметр LowerFilters и нажмите Удалить в меню Правка.
11. В правой панели редактора реестра выберите параметр UpperFilters и нажмите Удалить в меню Правка.
12. Перейдите к следующей ветке реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\test\ControlSet001\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
13. В правой панели редактора реестра зайдите в свойства параметра UpperFilters.
14. В поле Значение удалите запись PrtSeqRd и нажмите OK.
15. Перейдите к следующей ветке реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\test\ControlSet001\Services
16. Отключите службы соответствующие следующим подразделам путем изменения значения параметра Start на 4:
Cdr4_xp
Cdralw2k
cdudf_xp
dvd_2K
mmc_2K
PrtSeqRd
pwd_2K
UdfReadr_xp
17. Проделайте шаги с 10 по 17 для всех разделов ControlSet00x, таких как ControlSet002 в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\test\.
18. Выгрузите куст System.old.
19. Закройте редактор реестра и перезагрузите куст реестра System:
a. Загрузите копьютер с диска Windows XP CD-ROM,
Информация в данной статье применима к:
• Microsoft Windows XP Home Edition
Проблема
Technical information:
Причина
Решение
cd\windows\system32\config
ren system system.old
ren software software.old
ren SAM SAM.old
ren security security.old
ren default default.old
9. Перейдите к следующей ветке реестра:
Cdr4_xp
Cdralw2k
cdudf_xp
dvd_2K
mmc_2K
PrtSeqRd
pwd_2K
UdfReadr_xp
18. Выгрузите куст System.old.
1) даже если поставить xp 32, то она не увидит всю оперативу выше 4 гигов
2) переключить возможность можно в биосе, но есть ли смасл, см п1
У 7ки есть подляна.. . если она стоит, то винду ниже без проги не поставить.. . Ищи прогу (глушилку 7ки).. .
Но как написал Евгений Плитень - XP всех благ не даст!! ! Название проги не помню, в yandexe поищи...