Программное обеспечение

Угробил комп устанавливая Windows XP :(

Вот захотелось мне на второй винчестер установить Windows XP. Так то пользуюсь 10кой. Ну так вот, после всяких манипуляций с биосом и режимом SATA в нём, выбирал то IDE, то Ahchi. В общем спустя пол дня таки смог установить этот злополучный ХР. Начал устанавливать драйверы на него, когда перезагрузился, в биос стало очень медленно заходить. Перезагрузил ещё раз, и вот после этого комп вообще ничего не показывает и выключается сам каждые несколько секунд, затем включается, и по новой. Что теперь делать? Материнка накрылась? Всё отсоединил, оставил только проц, батарейку и две оперативки, хотя и отсоединял всё это кроме проца. В общем он включается и выключается каждые секунд 5-10. Что делать? ((
Если вкл на 5-10 сек и сразу выкл, на экране ничего не происходит, то оперативка накрылась! Поменяй оперативку и вставляй в разные слоты по одной и вкл комп!

Зачем ещё один диск вставлять для системы? Проще ещё создать на этом же диске "ТОМ" и установить какую хочешь систему!
Как разбить диск не теряя данных -
https://www.youtube.com/watch?v=-OAhloEPz08
Рудольф Токарев
Лучший ответ
Сергей Папушин Пробовал во все четыре слота, бесполезно (
Сергей Папушин Да вот на ссд как то хр не хочет
Вообще новая версия устанавливается только ПОСЛЕ старой, но НЕ наоборот.
Переформатируй ОБА винчестера,
затем, СНАЧАЛА установи ХР, а только затем 10.
(если конечно ценной инфы на дисках нет).
Сергей Папушин И какое это имеет отношение к данной проблеме?
Сергей Папушин Я их вынул вообще
Внимание!
Когда хотите устанавливать систему на второй диск, то первый диск обязательно нужно временно отключать, так как скрытый диск с загрузочными файлами перезаписывается на первый диск и портит его, AHCI менять ненужно на IDE, если диск SATA, придется Вам устанавливать обе системы заново
Evgin Tas
зайти в биос, удалить диски ставить заново
Ден Ерм
Сергей Папушин И как мне в него зайти если комп ничего не показывает и выключается??
Ну уж установка оси никак не могла повредить железо. Даже хард ---ему пофигу какая там у тебя винда ))
В биос можно зайти ?
Оперативка обязательна, пробуй по одной планке .
Сергей Папушин Вставил пока одну оперативку, всё так же, в биос не могу зайти, комп вырубается ничего не показывая
ну как обычно поставь биос по умолчанию.
Michael Shmyglev
Всё отсоединил, а перемычку.... перемыкать пробовал?
http://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/kak-sbrosit-nastroyki-bios.html

Гугли по своей материнки, как и что именно... Там по разному бывает.
Юрий Забродин
Сломал неси в ремонт
Может быть перегрев или оперативка... попробуй одну оставить. Залипшая кнопка включения тоже не исключено
Сергей Папушин Уж точно не кнопка. Перегрев сомневаюсь, выключил на пять минут, уже должен был остыть. Оперативку тоже уже во все слоты тыкал
Не слушай ты их. Пробуй поставить значения биос по умолчанию если не получается сделай у друга загрузочную флешку Win7 через UltraISO и устанавливай обратно семерку. Не волнуйся все в порядке
Jalgas Sailaubaev
Сбрось смос на системной плате, вытащи озу, и вставь только одну планку, включи комп
| Ерайдын |
Сергей Папушин Не помогает