Там какой то черный BIOS который я никогда не видел!
Старый виндовс в печальном состоянии (
Вообще куда там надо лесть чтоб поставить оптические привод на первое место?
Устанавливать его буду в селе где нет интернета и поэтому нужна гарантия что все драйвера будут в винде!
И какая сборка лучше?
1) http://*win-torrent.net/windowsxp_torrent/1377-windows-xp-pro-sp3-by-stattica-2015-ru.html
2) http://*win-torrent.net/windowsxp_torrent/1422-windows-xp-pro-sp3-v06052015-by-stattica.html
(Уберите звездочку)
Программное обеспечение
Как устанавливать Windows XP на старый комп?
Сфотографируй биос и выложи сюда. Непонятно что ты имеешь в виду под "чёрным биосом".
Михаил Балюк
В том то и дело что фоткать когда там был не додумался (
Как установить приоритет загрузки http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/kak-ustanovit-prioritet-ustrojstv-dlya-zagruzki-v-biose.html,сборки виндовс скачивать не советую они начинают тормозить через пару месяцев
ищи BOOT меню, First-свой привод, F10 и вперёд
Попробуйте сделать переустановку windows по методу описанному сборщиком XP-шек: 1.Перед установкой отформатировать диск С в системеNTFS (обязательно только программой Magic8).Войти в биос- на страницу где отображаются все устройства. Протестировать их все нажимая энтер на каждом по 2 раза 2.Во время установки, при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. А программа Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее.. После установки отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 5.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес». И во-первых: Эта служба далеко Оно не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещёи умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
эти сборки без драйверов. драйвера можно и с флешки потом поставить
Михаил Балюк
Посоветуешь сборку с драйверами?
Настройки BIOS сбрось по умолчанию, виртушка всегда первая по умолчанию.