Программное обеспечение

Почему нужно устанавливать Windows 10/8/7 вместо XP? (Докажите или опровергните) По факту, конструктивно.

Алина Согрина
Direct 3D, озу больше 4 гигов. драйвера на новое железо и периферию
Алексей Куликов
Лучший ответ
Если у вас старое ПО, то можете и не обновляться...
Elnur Axmedov
У вас современный ПК? Вы пользуетесь современными программами и играми? Тогда да, стоит ставить Windows 10 вместо XP, так как драйверы на XP уже не делают и многий софт новый не идет

Если же ПК древний и только для определенных задач можете оставить XP. Самая простая ОС
кто сказал, что нужно? все индивидуально.
Олег Петров
Если у Вас нет ни одной серьезной проблемы с XP, пользуйтесь на здоровье.
Валерий Иванов
Ну что такое "нужно"? Смотря, для каких целей. Если, к примеру, компьютер будет использоваться как контроллер для старинного ЧПУ станка или там тупо как печатная машинка, то можно даже и win 95 зарядить! :-) Если же речь идёт о современных программах, то нужна операционка поновее, так как новый софт как правило заточен под новые операционки.
Sultanbek Gabbasov
у меня на ноуте с 2006 года стоит ХР и не жалуюсь принтер под ХР и все прекрасно работает а тот кто играет в игрушки пусть думает и решает сам
Алина Согрина Компьютер стал со временем медленее работать или нет?
Почему нужно? Ставь что хочешь. Хоть Windows 95.
Зиярат Гияев
на фик. надо, кому-то, что-то, доказывать бесплатно.)
Алина Согрина Ну, ето же ОтветыМылоРУ.
На одном ноуте 10, другом 7, на компе XP ...
На вкус и цвет! Я с ХР перешел на семерку, потому что не работала нужная мне прога.
Михаил Воють
По факту незачем, хотите идти в ногу со временем - 10ка рулит. Она тупо красивее)) Если комп древний, то точно не стоит)
Windows 10/8/7 лучше XP, так как большее количество ПО не поддерживает Windows XP