Чтобы сбросить пароль учётной записи администратора (или создать новую) без использования дополнительных программ, Вам понадобится либо установочный диск Windows 7, либо диск восстановления системы, либо LiveCD с Windows PE.
Часть №1 - Настройка запуска командной строки перед экраном входа в Windows.
1) Загрузитесь с установочного диска Windows 7 или с диска восстановления.
2) Откройте командную строку Восстановление системы -> Далее -> Командная строка.
3) Запустите редактор реестра. В командной строке наберите regedit и нажмите Enter.
4) Выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и выберите пункт Загрузить куст в меню Файл.
5) Перейдите на диск, где установлена Windows 7, и откройте файл: C:\Windows\System32\config\SYSTEM
6) Введите произвольное имя для загружаемого раздела. Например: NewAdmin.
7) Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\NewAdmin\Setup
8) Измените значение параметров (Щелчок правой кнопкой мыши на параметре -> Изменить) :
8.1) Для параметра CmdLine введите значение cmd.exe и нажмите ОК.
8.2) Для параметра SetupType измените значение с 0 на 2 и нажмите ОК.
9) Выделите раздел NewAdmin в HKEY_LOCAL_MACHINEи выберите пункт Выгрузить куст в меню Файл.
10) Извлеките установочный диск или диск восстановления системы, закройте редактор реестра и командную строку, нажмите Перезагрузка в окне параметров восстановления.
Часть №2 - Создание нового пароля или новой учетной записи администратора.
Создание нового пароля.
1) Продолжайте обычный вход в Windows 7 и перед входом в систему Вы увидите окно командной строки.
2) Введите команду net user, чтобы отобразить все имеющиеся учётные записи.
3) Для создания нового пароля введите следующую команду и подтвердите её выполнение клавишей Enter:
net user имя_пользователя новый_пароль
Если имя или пароль содержат пробелы, вводите их в "кавычках".
Создание новой учётной записи.
Если у Вас отсутствует учетная запись администратора, то для ее создания введите приведенные ниже команды, нажимая после каждой клавишу Enter.
Для русской (локализованной) Windows:
1) Создание нового пользователя.
net user имя_пользователя пароль /add
2) Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators).
net localgroup Администраторы имя_пользователя /add
3) Удаление пользователя из группы Пользователи (Users).
net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete
Для английской Windows:
1) Создание нового пользователя.
net user имя_пользователя пароль /add
net localgroup Administrators имя_пользователя /add
net localgroup Users имя_пользователя /delete
По окончании ввода закройте окно командной строки. Используйте созданную учетную запись для входа в Windows.
Программное обеспечение
Помогите! как узнать пароль от администратора компа, я забыл и сижу с ограниченной учётной записи.
На некоторых загрузочных дисках есть программа для снятия пользовательских паролей . Название не помню, потому как по смыслу искал . Удаляет моментом .
Можно, в гугле есть инструкции по взлому.
Поставить винду на другой диск, если xp, то поставить 7ку, как 2ю, зайти из 7ки, пересохранить.. . Короче геморрой.. . Ну или самое простое, снять жесткий диск и подцепить на комп друга.. . пресохранить.. . и т. д.
Никак, переустанови виндус или если очень важно то прогой нужно ну это уже криминал )