Программное обеспечение

как удалить учётную запись администратора в windows xp.

есть 2 учётные записи и обе имеют тип администратора. одну надо удалить. как это сделать? захожу в панель управления-учётные записи-изменение учётной записи-выбираю учётку,кот.надо удалить. но там нет команды удалить. имя можно изменить,пароль. тип изменить нельзя, для удаления команды нет. что делать? кто знает?
Удаление своей учетной записи

Удалять учетные записи пользователей могут только пользователи с учетной записью администратора компьютера. Но даже администратор компьютера не может удалить свою собственную учетную запись. Чтобы удалить свою учетную запись, необходимо обратиться к другому администратору компьютера.

При отсутствии на локальном компьютере других учетных записей администраторов прежде всего следует изменить учетную запись другого пользователя на «администратор компьютера» и попросить его удалить соответствующую учетную запись.

Таким образом на компьютере всегда существует по крайней мере один пользователь с учетной записью администратора компьютера, который может управлять всеми учетными записями и вносить в компьютер изменения на уровне системы.
Вадим Биккин
Лучший ответ
Кайрулла Утебаев да,это написано в самой винде в помощи. а конкретные действия какие?
Сергей Иватович Глупышка. перепостил глупость создателей виндовс.
Нужно опять через кнопку Пуск войти в панель управления, там есть иконка "Учетные записи пользователей" нажав на неё можно увидеть список пользователей - удалять запись нужно через нее. После удаления желательно перезагрузить машину. Зависание иногда вызывается тем, что какой-то файл компьютер не может удалить. Это может быть вызвано ошибкой в файловой ситеме или физическим повреждением винчестера. Его можно поверить. Это можно сделать через "Мой компьютер" - там видны все диски (в том числе логические, которые являются частью пространства жесткого диска, только выделенного под отдельную область, которой присвоена и своя Буква-название диска. Достаточно нажать правую кнопку на том диске, который хочется проверить, далее сойства, сервис, выполнить проверку. При выполнении проверки поставить галочку в "исправлять автоматически". Если не поможет - напиши что происходило поподробнее и что хочетсчя сделать - иногда проще было бы переименовать пользовател
Avazbek Hasanov
Кайрулла Утебаев там нет команды "удалить". в том то и дело. даже тип уч.записи нельзя изменить. получается у меня на компе 2 учётки с типом администратор. одну хочу удалить и не могу.
Я знаю.
Виталий Будин
Кайрулла Утебаев если б знал,написал бы, а раз не пишешь - не знаешь.
Виталий Будин Тон тон полутон тон тон полутон
Комбинация клавиш ( Win+R ) в окне пишешь ( control userpasswords2 ) все удаляешь ненужную учетку.
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: