Программное обеспечение
Требует пароль учетной записи после переустановки Windows XP
Переустанавливала винду. при в ходе в систему требует пороль от учетной записи, хоть и при установке я его не указывала. Метод просто нажать Enter или ввести 1 не помогает. подскажите решение
или еще раз переустановите (Внимательно) или так-
Варианты:
0. зайдите в безопасном режиме и сбросьте пароль 1. Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме) :
– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user, через пробел имя пользователя, через пробел пароль, <enter>
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.
2. Утилита для сброса, изменения или восстановления всех типов потерянных паролей Windows:
Passcape Reset Windows Password
http://mskd.*ru/?id.251547.fss (Звездочку уберите) .
3. Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пароли всех учётных записей, в архиве ISO образ. С помощью NERO или Alcohol 120% - Функция (Записать образ на диск)
Скачать: http://ifolder.*ru/10169855 (Звездочку уберите) .
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Перегрузить!
Варианты:
– перезагрузите ПК.
Passcape Reset Windows Password
3. Windows key enterprise edition 8.1
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
/ Y /Y/
Перегрузить!
Не может быть. Сборка или что? В оригинале если не указывать пароль при установке, то и не спрашивает.
Да, очень странно, что ввести "1" не помогает.
Как переустанавливала? С форматированием, или поверх?
Erkebulan Erkebulan
форматировала
Вместо логина "Администратор" набери "Admin". Пароль оставь пустым и нажми Enter. Удачи.