Программное обеспечение

Как добавить учётную запись администратора?

Если коротко, то у меня сложилась следующая ситуация: на компьютере есть только одна учётная запись, причём обычная, т. е. без прав администратора. Пользоваться системой, конечно, стало неудобно: для запуска или загрузки многих приложений эти права нужны. Прошу подсказать, как можно добавить учётку админа. Заранее благодарен.
из под рабочей системы никак.
для этого понадобится установщик windows любой версии, начиная с win7.
загрузившись с установочного носителя, нажмите комбинацию клавиш shift+f10.
откроется командная строка.
теперь найдём букву диска с системой. для этого проверим каждый из доступных дисков.
вначале переходим на проверяемый диск. начнём с диска C.
вводим:
C:
где C - буква диска
теперь вводим:
dir
появится список файлов и папок диска.
там должны быть папки и файлы windows (program files, windows, users, boot...)
так проверяем каждую букву, пока не найдём нашу систему.
очищать экран после вывода списка файлов можно командой cls.
когда система найдена, вводим:
reg load hklm\temps \Windows\System32\config\system
затем вводим
regedit
откроется окно, в котором нужно последовательно развернуть следующие ветви:
HKEY_LOCAL_MACHINE > temps > setup
в соседнем списке дважды кликнете по параметру SetupType.
в качестве значения для этого параметра введите 2.
затем откройте параметр CmdLine.
введите в нём
cmd.exe
затем закройте редактор риестра и установщик и перезагрузитесь.
при этом у вас должна открыться командная строка.
введите:
compmgmt.msc
откроется оснастка управление компьютером.
вней зайдите в служебные программы > локальные пользователи и группы > пользователи.
найдите своего пользователя.
в его свойствах на вкладке членство в группах удалите его из группы пользователи и добавьте в группу администраторы.
закройте оснастку, а затем в ком. строку введите exit.
система запустится в обычном режиме, но пользователь должен получить права администратора.
Ваня Фарафонов
Лучший ответ
Ястребов Алексей Большое спасибо! Сейчас попробую.
Фаниль Анвартдинов Скажите, Вам понравилось получать ЛО с голосования?
Сказал бы сразу - эксперементировал - отключил учетку админа и боюсь что родаки люлей дадут ...Добавить/включить учетку админа то можно - но там сстолько гемороя ...Да и работать после такого может система не стабильно. Проще и надежнее винду переустановить.
Ильмир Сахабутдинов а при переустановке все данные удалятся.
Ястребов Алексей Наоборот-родители чистили комп от моих учёток и удалили админа) Спасибо за совет.
Даже и не знаю, так как у меня учётка изначально стоит с правами. Почитай на форумах, люди пишут как сделать