Программное обеспечение

Учетная запись

Была старая учетная запись под админом с поролем, мне сказали создать ещё 1 учетную запись (тоже админовскую) но уже без пароля, я создал, а старую не удалял. Но у меня теперь токо 1 учетная запись (которую я создал) а мне нужны документы и файлы старой записи. Нашел папку с ее именем но она заблокирована. Вопрос: как вытащить те документы? ( винда ХР)
Чтобы сменить владельца файла или папки

1.
Откройте проводник Windows и найдите файл или папку, владельца которой надо сменить.

2.
Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства, затем откройте вкладку Безопасность.

3.
Щелкните Дополнительно, а затем вкладку Владелец.

4.
Щелкните Изменить и выполните одно из следующих действий:
•Чтобы назначить владельцем пользователя или группу, которых нет в списке, щелкните Другие пользователи и группы и в поле Введите имя выбираемого объекта (примеры) введите имя пользователя или группы, а затем щелкните ОК.

•Чтобы назначить владельцем пользователя или группу из списка, в окне Сменить владельца на выберите нового владельца.

5.
(Необязательный шаг) Чтобы сменить владельца всех подконтейнеров и объектов в дереве, установите флажок Сменить владельца вложенных контейнеров и объектов.

Дополнительные сведения
•Администратор может стать владельцем любого файла на компьютере.

•Назначение владельца файла или папки может потребовать повышения уровня разрешений с помощью пользовательского управления доступом.

•Чтобы открыть проводник Windows, нажмите кнопку Пуск, последовательно выберите Все программы, Стандартные, а затем - Проводник.

•Передать права владения можно двумя способами.

•Текущий владелец может предоставить другим пользователям разрешение «Смена владельца» , после чего те смогут в любой момент стать владельцами объекта. Пользователь, имеющий разрешение «Смена владельца» , может сам стать владельцем объектов или назначать владельцем любую группу, членом которой он является.

•Пользователь, у которого есть право Восстановление файлов и каталогов может дважды щелкнуть Другие пользователи и группы и выбрать любого пользователя или группу, которым нужно присвоить владение.

•Группа «Все» больше не включает в себя группу «Анонимный вход» .
Игорек •headshot^er««•
Лучший ответ
ну с загрузочного диска или если винда позволяет (версию винды надо то же писать не телепаты же мы тут) свойства папки, вкладка безопасность. Скидываешь разрешения, ставишь разрешения на себя
Олег Катулин
Загрузись с WindowsPE (автозагрузка с флешки) и вытащи файлы в папке М, Д,
права на папку поменяй
Сергей Н
а не проще было удалить пароль с уже имеющейся учетки?
1. Попробуй поменять владельца на нужной тебе папке
2. Загрузись с live CD и перенеси куда хочешь
3. Подключи свой hdd к другому компу и перенеси нужные файлы и папки
Nikola Barmaley
если имя администратор так и осталось, пишем АДМИНИСТРАТОР и ПАРОЛЬ, входим в учетку, это манипуляция выполняется при старте системы, если не получиться отпишись на йсикъю 624305508