Программное обеспечение
Что делать с вирусом(так его называет касперский) backdoor.win32.generic ?Касперский молчит и нифига не делает
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable)
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable)
Воспользуйтесь одним из бесплатных антивирусных сканеров.
Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами.
А путь, откуда ноги растут?
оставь для друзей
Возможно, для удаления этого необходима специальная утилита. Список утилит лаборатории Касперского. Не нашли? Ищите на сайтах других разработчиков антивирусных программ.
backdoor.win32.generic - Вредоносная программа, предоставляющая злоумышленнику удаленный доступ к зараженной машине. Является приложением Windows (PE-EXE файл) . Имеет размер 221184 байта. Написана на C++.
Если ваш компьютер оказался заражен данной вредоносной программой, то для её удаления необходимо выполнить следующие действия:
Перезагрузить компьютер в «безопасном режиме» (в самом начале загрузки нажать и удерживать клавишу «F8», затем выбрать пункт «Safe Mode» в меню загрузки Windows).
Проверить содержимое файлов, прописанных в ключах автозапуска системного реестра:
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
Удалить копии, созданные бэкдором.
Удалить файлы:
%APPDATA%\<rnd1>\<rnd2>
Очистить каталог Temporary Internet Files, который может содержать инфицированные файлы (Как удалить инфицированные файлы в папке Temporary Internet Files?).
Произвести полную проверку компьютера Антивирусом Касперского с обновленными антивирусными базами (скачать пробную версию).
Удалить копии, созданные бэкдором.
Удалить файлы:
%APPDATA%\<rnd1>\<rnd2>
этот backdoor.win32.generic тебе чтото сделал плохое??? если так не тревож)
Касперский отстой. Установите другой антивир у меня неплохо авира к примеру работает.
Лутше поставь Eset NOD32