Программное обеспечение

Что делать с вирусом ?

Вирус при удаление , востанавливаеться при перезагрузки компьютера( системный файл какои-то) с вирусом , помогите что делать...?ОС: Виндовс 7 Антивирус: Аваст Исходящяя папка : С>Users>Пользователь>AppData>Local>Virtual Store> дальше разные папки....Описание вируса: VBS:ExeDropper-gen[Trj] Процесс: Internet Expolere Уже пробивал и Dr.Web CureIt лечит , удаляет , после перезапуска компьютера все заного =(
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32
Александр Кирпиченков
Лучший ответ
Удали всё в ручную и не спраштвай такую хрень больше))
Советов уже надавали, а я добавлю... главное, после лечения-удали говно под названием аваст и поставь настоящий антивирус.
Ну раз вирус, попробуй натигриппин!)) ) А если серьёзно, попробуй изменить имя этого файла, или расширение. Бывает помогает. И после этого удали и сделай дефрагментацию до кучи. А потом перезагрузи.
[R
[ Romantik Boy Dim@ ]
попробуйте утилитой - avz, войдите в систему через безопасный режим
(желательно скачать ее с "чистого" компа, то есть не зараженного.. .
восстановление пробовали делать?
Удалите аваст и поставьте Касперского или доктор Веба, на крайняк - Нортон)
Dmitriy Shevchenko
avast еще можно понять но dr.web меня ни разу не спасал. по этому грузи nod 32 смарт секьюренти или касперский интернет секьюрени от 2011 года и выше и убивай вирус.
Bad Boy 2012