Программное обеспечение

Как лучше настроить комплексную защиту на слабом компьютере - что можно отключить, не устанавливать, без ущерба защите?

Если твой COMODO Internet Security тебя устраивает, то дополнительных программ защиты в реальном времени ставить не надо, только конфликтовать будут, только базы обновляй почаще. Я пользую ESET Smart Security, но это дело вкуса... На слабой машине советую удалить из автозагрузки все программы, без которых можно обойтись- надо будет запустишь вручную. Далее зайди в администрирование- службы и отключи все ненужные службы из автоматического режима. К примеру автообновление (особенно если система не лицезионная) , планировщик, и. т. д . Только осторожнее не отруби что то важное... если сомневаешься лучше ставь не остановить, а включать вручную... Поверь, даже при 512мб и стареньком процессоре можно ещё жить, если грамотно настроить, и будет не хуже чем у некоторых ламеров с навороченными компами... у самого такой.. .
Если так сложно, то рекомендую скачать прогу xp-AntiSpy по новее и там есть разные варианты, можно и по своему настроить и объяснения есть краткие.
Неплохо также XPTweaker поставить и разобраться с настройками. Принцип один- отключать то что не нужно, чтоб зря ресурсы не жрало.. .
Рекомендую также закрыть некоторые порты с помощью Windows Worms Doors Cleaner. Они простому пользователю не нужны, только спецам, но это и лазейка для "нехороших" людей.
А вот о современных 3D играх забудь... -это уже не про нас...
Сергей Никоненко
Лучший ответ
Комплексную защиту? !
Выключи комп и не подходи! Или нет, погоди, я сейчас телепатически ВСЕ узнаю!
Установи антивирус Avast! и не будет проблем) он почти работает незаметно)..