в локальной сети особо защиты не нужно.. . если сеть уже защищена.. .
если ты против антивирусов и сетевых экранов.. . то не ставь.. .
просто следи за сайтами куда лезешь и программами которые скачиваешь.. .
для защиты от хацкеров - только те средства, от которых ты отказываешся.. .
аутпост нужно настраивать.. .
если тебе по сети не нужно лезть на соседние компы ...то отключи пользователя гость
и поставь пароль на админа! сложный, а не '123' !!!
саму винду тоже нужно обновлять !!!
Программное обеспечение
Вопрос не для дебилов. Что мне нужно для комплексной защиты в лок. сети? Не предлагать KIS, Outpost
Идешь к директору, от него приносишь бумажку с правилами пользования корпоративным компьютерным оборудованием. Каждый хакер бумажку подписывает. Если он чего то нахимичит, то, согласно этой бумажке, его увольняют с работы.
А чем именно они тебе не нравятся? Проблема в чем? Почему так категорично?
Павел Дорин
кис пропустил атаку на 445 порт и вся система рухнула изза нового червя конфикера.Х
а аутпоста поставил так вобше сетки больше не было, небыло подключения по лок. сети, ничего ...и пришлось еше раз переустановить винду :((
ХЗ.. . подключен к сети более 1000 компов.. . поставил KIS обновляю ежедневно и никаких проблем не знаю.. . атаки, сканирование портов и пр. хрень пресекает полностью.. . за 4 года переустанавливал винду 6 раз и то из-за своих кривых рук!!!
кому чего много чего пробовал везде свои дырки, но мне лично больше всего понравился Керио, как гриться дешево и сердито все что хочешь и как хочешь можешь настроить.
Павел Дорин
а ссылку ?
1. роутер cisco
2. доменная структура
если расскажете подробнее будет подробнее ответ
2. доменная структура
установи каспера у меня каспер 09 нештяк