Проделайте следующие действия: главное окно Касперского => Настройка => Сетевой экран => Настройка => Сети => в списке найдите нужную сеть => правой кнопкой мыши => Доверенная сеть => ОК. Перезагрузите компьютер.
Кстати, версия 2010 уже давно устарела, в ней больше не будут исправлять ошибки, добавлять новый функционал, соответственно защита вашего компьютера не будет полноценной. Пора уже давно перейти на актуальную версию 2012.Загрузить дистрибутив версии 2012 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Переход с версии 2010 на версию 2012 при наличии действующей лицензии бесплатный.
Программное обеспечение
При включении компа KIS 2010 и лок сеть загружаются через раз. Как это исправить?
снести кис поставить бесплатный микрософт есенциал или поставить 8ку антивирь встроен
Очень информативно.
Кис нверное ломаный и базы обновлял абы как.
Все признаки виря или его посещения.
1. качай cureit от доктора веба и каспертул от касперскго. Прогоняй их поочереди. (инетлчше отключть каспера то же)
2. Если вири найдены и удалены. Капускай каспераобновлй базы. Проконтролируй - обновились базы или нет. А то каспер с левыми ключами бывает хрень выдёт при обновлении
3. Если результата нет. Отключи каспера (в настройках, "загружать при включении") и посмотри как без него.
Если то же самое тогда тбе систему переставлять, что то в системе у тебя криво
Если есть рзультат. Сноси каспера, делай скандиск по полной, дефрагментацию, чисть реестр. Ставь каспера заново
Все признаки виря или его посещения.