Программное обеспечение
Почему так часто у меня на компе меняется скорость в Интернете?
То 223кб\ сек, то 45, то сразу 7, то опять 166... Связана ли работа моей системы windows xp со скорость в Нете. То есть. если уж windows глючит, то и при высокой скорости ничего не будет отрываться?И Ещё вопрос в тему...То , что я загружаю информацию из Интернета, означает ли это Скачивание файлов? Или скачка файлов - это только загрузка музыки и фильмов? Вопрос навеян только что состоявшимся визитом специалиста из службы поддержки Интернета.
Довольно сложно спорить со "специалистами" . Но вы сами подумайте, если все страницы которые Вы посетили в процессе путешествия по инету будут сохраняться на жёстком диске, какого размера необходим этот самый диск . Сохраняются только данные для быстрого доступа в последствии . Соответственно для них отведено ( зарезервированно ) определённое пространство ( так же как и для корзины ). При долгом слаломе по инету приходится самостоятельно удалять данную информацию . Если у Вас Internet Explorer, то открываете вкладку СЕРВИС--Свойства обозревателя--и там жмёте Удалить Coorie и Удалить Файлы ( из любопытства можете поглядеть что там насохранял Обозреватель--вкладка Параметры . Там же можете отрегулировать резервное пространство ) А для проверки есть специальные сайты ( speedtest.net______2ip.ru )Первый Московский второй Питерский--попробуйте . Да ещё скорость больше зависит от поставщика ( фирма Google разрабатывает программу для возможности контроля скорости в реальном времени объясняя это тем что многие поставщики склонны занижать нашу с Вами скорость для возможности подключить лишнего аббонента )
Дядя Саша
Спасибо Вам большое за подробное объяснение. На счёт последнего предложения (предположения), пожалуй, Вы правы... )))
от винды скорость инета не зависит. смотря какое подключение. линия бывает перегружена. зависит от числа работающих на линии твоего провайдера. может скакать, но не очень сильно. может у тебя модем плохо настроен. если у него очень большая скорость стоит, а пвой провайдер выдает намного меньше-могут быть глюки и ошибки загрузки. все, что появляется на экране-качается с интернета. картинки больше весят, чем текст. поэтому траффика кушают больше.
1) У того, что скорость прыгает есть множество причин и их лучше решать с провайдером.
2) Скорость соедининия с сетью никак (почти) не влияет на работу систему.
3) Все что вы видите на странице и есть скачаные данные. Т. е. абсолютно тоже самое, что если бы явно сохраняли фильмы на винчестере.
все что вы видите в браузере скачано с инета...