Программное обеспечение

Переустановила Windows, теперь цифры справа на клавиатуре не работают. Что делать?

Включить NumLock
АП
Алексей Паршиков
1 380
Лучший ответ
а num lock нажать?
Pety Petrov
Pety Petrov
89 693
Включить NumLock
Включить NumLock
нажми кнопку Num Lock

Num Lock — (в буквальном переводе «фиксация цифр» ) клавиша переключения и фиксации числового регистра, расположена в левом верхнем углу цифрового блока клавиатуры.

Цифровые клавиши — при включенном индикаторе Num Lock удобная клавишная панель с цифрами и знаками арифметических операций, расположенными, как на калькуляторе. Во включённом состоянии (индикатор Num Lock включен) переводит цифровой блок в режим ввода цифр, в выключенном работает режим управления курсором. Такой режим целесообразен для компактных клавиатур, не имеющих отдельных клавиш управления курсором.

На клавиатурах ноутбуков, не имеющих выделенного блока цифр при включении режима Num Lock под ввод цифр перестраивается часть буквенных клавиш клавиатуры: клавиши «U», «I», «O» заменяются цифрами «4», «5», «6», клавиши «J», «K», «L» — цифрами «1», «2», «3» и т. д.
A. Misailidis
A. Misailidis
1 472
Нажмите кнопку Num Lock
И у меня такая проблема.
Andrew Nakonechniy
Andrew Nakonechniy
313
Параметры > специальные возможности > мышь
Находим следующие слова: "использовать цифровую клавиатуру для перемещения указателя мыши"
Перемещаем ползунок в положение "откл."
Готово. Цифры на нумпаде работают, но теперь не получится управлять курсором с клавиатуры.
у меня такая же проблема
Еще раз переустановите операционную систему.
Сходить на курсы по компьютерной грамоте.
А что делать, если не работает и при включенной клавише Num Lock?
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Amangeldi Sungatov
Amangeldi Sungatov
110
все такие умные, нажми num lock. ясный перец что нажал, дальше что?
вопрос тот же и на нумлок реакции нет и вообще она не отключена а просто вместо цифр кнопки делают др команды- типа стирают или прыгают на строку выше или ниже . то есть не блокированы но и не цифры